MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

737мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти Магнитогорска оштрафовали всех дорожных подрядчиков, которые не справились со снегопадом

Власти Магнитогорска оштрафовали всех дорожных подрядчиков, которые не справились со снегопадом

За плохую уборку снега во всех районах города им придется заплатить почти 9 миллионов

Власти недовольны работой подрядчиков

Мэрия Магнитогорска оштрафовала почти на 9 миллионов рублей всех дорожных подрядчиков за плохую работу после снегопада. Штрафы выписали ООО «Урал-Сервис-Групп» и МП «Магнитогорскинвестстрой», отвечающим за содержание дорог во всех районах города. Это следует из документации, размещенной на сайте госзакупок.

Согласно трем претензиям, составленным управлением капитального строительства города, власти оказались недовольны работой обеих дорожных компаний. Согласно контрактам, после снегопада подрядчики обязаны были убрать снег оперативно, но не справились. Для устранения недочетов им давали от восьми часов до четырех дней, но в эти сроки они не уложились, убрали снег лишь частично, за что и были оштрафованы.

Самые крупные штрафы — у ООО «УСГ». За уборку ненадлежащего качества в Ленинском и Орджоникидзевском районах компанию наказали на 3,5 миллиона и 3,9 миллиона рублей соответственно.

ООО «Урал-Сервис-Групп» было основано более 15 лет назад. Управляет компанией Александр Шутов, несколько лет назад он работал директором областного ГУП «Челябинскавтодор» и частично владел «Урал-Сервис-Групп» (12,4%). Сейчас УСГ на 100% принадлежит АО «Ойкумена», зарегистрированному в Москве. У «Ойкумены» есть филиалы в восьми городах, в том числе в Челябинской области. В штате — 62 сотрудника. Гендиректором является Лев Гниденко, его называют одним из бенефициаров всего холдинга. В 2021 году выручка компании выросла на 31% — до 8,14 миллиарда рублей, чистая прибыль составила 180,5 миллиона рублей.

ООО «МИС», отвечающее за остальные территории, поплатилось 1,5 миллиона рублей.

ООО «Магнитогорскинвестстрой» было основано менее года назад. По данным сервиса «Контур.Фокус», за последние месяцы организация приняла участие в 31 закупке на сумму 1,6 миллиарда рублей и выиграла все. Учредитель — администрация Магнитогорска. Директором ООО «МИС» является Антон Зайцев.

Отметим, что во время декабрьской итоговой пресс-конференции глава Магнитогорска заявил, что город планирует продолжать сотрудничество с одним из дорожных подрядчиков, к которому имелись претензии. Решение глава объяснил тем, что исполнитель провел работу над ошибками. При этом после обрушившегося на город снегопада мэр устроил дорожникам разнос, просил решать с ними вопрос вплоть до расторжения контрактов.

Контракт на работы в Ленинском районе на ближайшие два года заключили всё с той же «Урал-Сервис-Групп». УСГ стала победителем аукциона на сумму в 644 миллиона рублей. По контракту подрядчик должен будет проводить механизированную уборку снега, бороться с гололедицей, очищать проезжую часть от мусора, грязи и посторонних предметов, мыть покрытия, устранять деформации и повреждения.

Напомним, что накрывший Магнитогорск снегопад привел к серьезным проблемам на дорогах, даже спустя две недели в городе сохранялась колейность, а соцсети пестрели жалобами жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем