MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

738мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Прошли все сроки»: глава Магнитогорска устроил разнос подрядчикам по уборке снега

«Прошли все сроки»: глава Магнитогорска устроил разнос подрядчикам по уборке снега

Сергей Бердников заявил, что город находится в неудовлетворительном состоянии

Дороги чистят не так, как хотелось бы жителям и властям

Глава Магнитогорска Сергей Бердников высказал недовольство тем, как город убирают от снега. В пятницу, 2 декабря, мэр заявил, что на большинстве дорог в городе есть колейность, а подрядчики не реагируют должным образом, даже получив претензии и штрафы.

— Мы уже выставили ряд претензий, наложили штрафы на подрядчиков. Но реакция их не соответствует принятым мерам. Сегодня прошли все сроки, закрепленные контрактными соглашениями, — заявил Сергей Бердников во время аппаратного совещания в мэрии. — К сожалению, город находится в неудовлетворительном состоянии. Колейность наблюдается еще на большом количестве дорог. Необходимо продолжить претензионную работу.

Мэр считает, что выпавшая трехмесячная норма осадков — не оправдание для подрядчиков, а правовую оценку их действиям должна дать прокуратура.

— Если подрядная организация не предпримет экстренных мер по наведению порядка в городе и вывозу снега, нужно будет решать вопрос вплоть до расторжения контрактов, — предупредил Сергей Бердников.

За содержание дорог во всех районах Магнитогорска до конца 2022 года отвечают ООО «Урал-Сервис-Групп» и МБУ «ДСУ г. Магнитогорска». Также крупный контракт с мэрией есть у ООО «Магнитогорскинвестстрой». В ноябре стали известны подрядчики по уборке дорог на 2023–2024 годы. За содержание улично-дорожной сети в трех районах города в ближайшие два года будут отвечать две фирмы из Челябинска.

Самый крупный контракт — на 910,5 миллиона рублей — получила компания ООО «Стройтех», она будет выполнять работы в Орджоникидзевском районе. Эта же компания стала победителем аукциона на работы в Правобережном районе. По второму контракту ООО «Стройтех» получит 623,8 миллиона рублей. За содержание улично-дорожной сети в Ленинском районе Магнитогорска будет отвечать ООО «Урал-сервис-групп». УСГ стал победителем аукциона на сумму в 644 миллиона рублей.

В управлении капитального строительства города отметили, что в течение последних двух недель в уборке города задействовали в среднем 90 единиц техники и 54 дорожных рабочих. Из города вывезли 186 тысяч кубических метров снега.

Накануне мы также сообщали, что даже спустя неделю после снегопада ситуация на городских дорогах оставляет желать лучшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем