Дороги и транспорт Власти Магнитогорска определили компании, которым достанутся лакомые дорожные контракты

Власти Магнитогорска определили компании, которым достанутся лакомые дорожные контракты

Рассказываем, кто стал победителем торгов на общую сумму 2,1 миллиарда рублей

Дорожные подрядчики на следующий год известны

В Магнитогорске отыграли дорожные торги на общую сумму 2,1 миллиарда рублей. За содержание улично-дорожной сети в трех районах города в ближайшие два года будут отвечать две фирмы из Челябинска, следует из документации, размещенной на сайте госзакупок.

Контракты будут действовать с 1 января 2023 года по 31 декабря 2024 года. В документации указано, что подрядчики должны будут проводить механизированную уборку снега, очистку проезжей части от мусора, грязи и посторонних предметов, мыть покрытия, устранять деформации и повреждений, бороться с гололедицей.

Самый крупный контракт — на 910, 5 миллиона рублей — получила компания ООО «Стройтех», она будет выполнять работы в Орджоникидзевском районе. В процессе аукциона подрядчик снизил первоначальную сумму торгов на 9 миллионов рублей.

Эта же компания стала победителем аукциона на работы в Правобережном районе. По второму контракту ООО «Стройтех» получит 623, 8 миллиона рублей. В ходе аукциона челябинцы снизили стоимость работ на 40 миллионов рублей.

ООО «Стройтех» основана более 7 лет назад. По данным сервиса «Контур.Фокус», компания специализируется на строительстве автомобильных дорог и автомагистралей. Директор — Евгений Луганский. Выручка «Стройтеха«за 2021 год составила 787,8 миллиона рублей, она растет на протяжении трех лет. Чистая прибыль компании — 42,1 миллиона рублей. За последние 12 месяцев челябинцы приняли участие в 4 госзакупках на сумму 232,8 миллиона рублей.

За содержание улично-дорожной сети в Ленинском районе Магнитогорска будет отвечать ООО «Урал-сервис-групп». УСГ стал победителем аукциона на сумму в 644 миллиона рублей. В ходе торгов эта сумма была снижена на 9 миллионов рублей.

ООО «Урал-Сервис-Групп» основано более 15 лет назад. Управляет компанией Александр Шутов, несколько лет назад он работал директором областного ГУП «Челябинскавтодор» и частично владел «Урал-Сервис-Групп» (12,4%). Сейчас УСГ на 100% принадлежит АО «Ойкумена», зарегистрированному в Москве. У «Ойкумены» есть филиалы в 8 городах, включая Челябинскую область. В штате — 62 сотрудника. Гендиректором является Лев Гниденко, его называют одним из бенефициаров всего холдинга. В 2021 году выручка компании выросла на 31% — до 8,14 миллиарда рублей, чистая прибыль составила 180,5 миллиона рублей.

Контракты с подрядчиками сейчас находятся на стадии подписания.

Напомним, до конца декабря 2022 года за обслуживание дорог в Магнитогорске отвечают ООО «Урал-Сервис-Групп» и МБУ «ДСУ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем