MGORSK
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

737мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт фоторепортаж Мэрия назвала дату открытия моста на улице 9 Мая в Магнитогорске. Смотрим, что там происходит сейчас

Мэрия назвала дату открытия моста на улице 9 Мая в Магнитогорске. Смотрим, что там происходит сейчас

Путепровод, который ремонтировали два года, сдадут без нарушения сроков

Работы на путепроводе близятся к завершению

Мост на улице 9 Мая в Магнитогорске откроют после капитального ремонта 14 июля. Об этом сообщили в администрации города.

На мосту сейчас большое скопление техники — его спешат сдать до Дня металлургов

Работы продолжались более двух лет, путепровод сдадут в обещанные ранее сроки.

Долгое время жители отдаленных поселков испытывают сложности: из-за закрытого на капремонт моста приходится искать пути объезда

— На основании графика производства работ отставания отсутствуют,— отметили в пресс-службе мэрии.

Большая часть работ — позади

На сегодняшний день сделаны подпорные стены путепровода и подходы к нему, завершено строительство дороги, проходящей вдоль путепровода, отремонтированы мостовое полотно и пролетные строения.

На мосту стелят асфальтовое покрытие

Также выполнены работы по сопряжению моста с насыпью, устройству дренажа трамвайного пути и тротуара, наружному освещению, контактной сети трамвая.

Скоро по путепроводу пустят транспорт, общественный — в том числе

Окрашены железобетонные и металлические поверхности моста, уточнили в мэрии.

Последние штрихи

Напомним, капремонт моста начали в феврале 2020 года. В июле того же года губернатор Челябинской области Алексей Текслер потребовал ускорить сроки сдачи объекта.

Ремонт моста стал одним из самых грандиозных в городе за последние годы

Успеть в указанные главой региона даты не получилось, но в сроки, прописанные в контракте, подрядчик планирует уложиться.

Открытия ждет большое количество жителей

Подрядчик по ремонту моста — ООО «Урал-Сервис-Групп», с которым в 2020 году был заключен контракт на сумму 667,9 миллиона рублей. По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Урал-Сервис-Групп» (УСГ) — челябинская компания, основанная более 15 лет назад. Управляет компанией Александр Шутов, несколько лет назад он работал директором областного ГУП «Челябинскавтодор» и частично владел «Урал-Сервис-Групп» (12,4%). Сейчас УСГ на 100 процентов принадлежит АО «Ойкумена», зарегистрированному в Москве. А прежде в учредителях УСГ значились также Елена Понькина, Максим Несветаев и Александр Зырянов. Зырянов одновременно являлся директором двух предприятий — АО «Южуралмост» и ООО «ТехноПарк» (основной акционер — бывший сотрудник ФСБ Геннадий Вильшенко, сына которого, Сергея Вильшенко, разыскивают по делу о хищении 1,3 миллиарда рублей у ОАО «РЖД»). У «Ойкумены» есть филиалы в 8 городах, включая Челябинскую область. В штате 62 сотрудника. Гендиректором является Лев Гниденко, его называют одним из бенефициаров всего холдинга. До 4 марта 2022 года учредителями АО «Ойкумена» значились Михаил Семенов и Андрей Бурцев (вместе с Львом Гниденко они фигурируют среди совладельцев нескольких фирм). Сейчас в открытом доступе данных акционеров нет, информация о них находится у держателя реестра акционеров — ОАО «Реестр». В 2021 году выручка компании выросла на 31% — до 8,14 миллиарда рублей, чистая прибыль составила 180,5 миллиона рублей.

По мосту можно будет проехать через неделю

Мы рассказывали, что на капитальный ремонт закроют еще один мост в Магнитогорске — Северный переход. Эксперты обследовали мост и пришли к выводу, что объект нельзя нормально эксплуатировать и необходимо вводить ограничение на движение по нему из-за множественных дефектов и разрушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем