MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

737мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Магнитогорске планируют капитально отремонтировать Северный переход

В Магнитогорске планируют капитально отремонтировать Северный переход

Власти ищут подрядчика для разработки проекта

В 2021 году эксперты обследовали мост и пришли к выводу, что капремонт необходим

Власти Магнитогорска планируют капитально отремонтировать Северный переход. Объявлена закупка по поиску подрядчика на проведение изыскательских работ и составление документации на ремонт моста. Начальная цена аукциона — 12,2 миллиона рублей. Победитель должен будет разработать документы до 15 декабря 2022 года.

Согласно техническому заданию, сразу после подписания контракта фирма-победитель займется сбором исходных данных по объекту, подготовкой и согласованием проектно-сметных бумаг. С исполнителем управление капитального строительства города определится 6 июля.

Один из четырех магнитогорских мостов — Северный переход — построен в 1967 году. Длина сооружения составляет 205,6 метра. Согласно техническому отчету по оценке состояния моста за 2021 год, он находится в неудовлетворительном состоянии.

В техотчете по состоянию переправы через Урал, приложенном к конкурсной документации, упоминаются неисправности, которые не позволяют нормально эксплуатировать мост. Эксперты, оценившие его состояние, указали, что из-за множественных дефектов и разрушений перехода на этом участке необходимо вводить ограничения на движение. Это касается трамваев, транспорта весом более 20 тонн и пешеходов. Северному переходу требуется капремонт, усиление или переустройство, говорится в отчете.

Ранее мы рассказывали об уточненных сроках окончания ремонта моста на улице 9 Мая, где работы ведутся с 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем