MGORSK
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

737мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти уточнили сроки окончания ремонта моста на улице 9 Мая в Магнитогорске

Власти уточнили сроки окончания ремонта моста на улице 9 Мая в Магнитогорске

Рассказываем, в каком состоянии путепровод сейчас

В июле работы планируют закончить

Ремонт путепровода на улице 9 Мая в Магнитогорске близится к финалу. Об этом MGORSK.RU сообщили в управлении капитального строительства города (УКС).

— Ориентировочное завершение производства работ запланировано на июль 2022 года, — уточнил заместитель директора УКС Иван Трошкин.

Представитель управления рассказал, что сейчас подрядчик (контракт заключен в 2020 году с ООО «Урал-Сервис-Групп» на сумму 667,9 миллиона рублей) ремонтирует подпорные стены путепровода, мостовое полотно, ведет строительство дороги, проходящей вдоль путепровода. Кроме того, идет устройство дренажа трамвайного пути, верхнего строения трамвайного пути, обустройство тротуара, наружного освещения, окраска железобетонных и металлических поверхностей.

Первоначальная сумма контракта, согласно данным сервиса «Контур.Фокус», выросла

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Урал-Сервис-Групп» — челябинская компания, основанная более 15 лет назад. Выручка за 2021 год составила 7,8 миллиарда рублей. За последние 12 месяцев компания приняла участие в 47 закупках на сумму 13,7 миллиарда рублей и выиграла 28 закупок на сумму 11,2 миллиарда рублей. «Урал-Сервис-Групп» возглавляет Александр Шутов.

Напомним, ремонт магнитогорского путепровода, который находился в аварийном состоянии, начали в феврале 2020 года. На протяжении длительного срока жители вынуждены искать пути объезда и ездить с пересадками — мост связывает отдаленные поселки с городом.

В июле 2020 года губернатор Алексей Текслер остался недоволен ходом работ. Глава региона потребовал от подрядчика закончить ремонт в течение года и не растягивать его на два с половиной (столько действует контракт). Выполнить поручение Алексея Текслера не получилось, но в срок, установленный договором, УСГ всё-таки уложится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем