MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

вос.

734мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Магнитогорске вновь объявили торги на поставку трамваев. Пять вагонов оценили в 235 миллионов

В Магнитогорске вновь объявили торги на поставку трамваев. Пять вагонов оценили в 235 миллионов

Новые дорогие трамваи будут с климат-контролем и тонированными стеклами

Для Магнитки планируют приобрести еще 5 трамваев

Администрация Магнитогорска объявила аукционы на поставку 5 новых трамваев. Общая цена всех аукционов — 235 миллионов рублей. Начальная стоимость одного трамвая соответственно — 47 миллионов.

В технических требованиях к трамваям не указаны датчики подсчета пассажиров, Wi-Fi, валидаторы, как это было в других закупках. Из интересных деталей — система климат-контроля в вагонах, тонированные закаленные стекла и упоминание о дизайне трамваев, который заказчик в лице администрации Магнитогорска согласует позднее.

Чаще всего для города закупают трамваи производства Усть-Катавского вагоностроительного завода. Губернатор Алексей Текслер даже обещал поддержать предприятие, в том числе за счет заказов из Магнитогорска. Также контракты на поставку трамваев ранее получало предприятие из Екатеринбурга.

13 января мы сообщали об объявленном властями аукциона на 20 трамваев, которые обойдутся казне гораздо дешевле ранее анонсированных.

Напомним, что в 2022 году для Магнитогорска приобретут 40 трамваев, что позволит обновить городской парк электротранспорта почти на 95%.

До этого в администрации Магнитогорска объявили четыре аукциона на поставку 15 новых трамваев на сумму 705 миллионов рублей. Начальная стоимость одного трамвая соответственно — 47 миллионов. Мы писали, как выглядит трамвай в эксклюзивном дизайне за 37 миллионов рублей, с дизайн-проектами окраски кузовов новых трамваев мэрия определится после заключения контрактов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем