MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

вос.

734мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Магнитогорск доставили новый трамвай в эксклюзивном дизайне за 37 миллионов рублей

В Магнитогорск доставили новый трамвай в эксклюзивном дизайне за 37 миллионов рублей

Рассказываем, какой он внутри

Новый вагон будет очень заметным

Современный вагон производства Усть-Катавского вагоностроительного завода прибыл в город. Вагон нашпигован современными функциями для комфорта пассажиров и водителя.

— Трамваи данной модели (71-623-04) частично низкопольные и давно зарекомендовали себя как надежные, простые в обслуживании и удобные для пассажиров, — рассказали в пресс-службе администрации Магнитогорска. — Их преимущества: система кондиционирования воздуха с функцией климат-контроля в салоне, беспроводной доступ в интернет с помощью технологии Wi-Fi, USB-разъемы для зарядки гаджетов, бесшумный и плавный ход, а также 100% низкий пол в зонах посадки-высадки пассажиров. В трамваях предусмотрены специальные места для маломобильных групп населения и пассажиров с детьми. Для удобства водителей электротранспорт снабжен интеллектуальной системой помощи, отдельным климат-контролем, кабина водителя эргономична.

Согласно данным сайта госзакупок, трамвайный вагон обошелся бюджету города в 37 миллионов рублей. В администрации отметили, что в скором времени новый трамвай выйдет на линию.

— Для удобства пассажиров установлена комплексная цифровая информационная система, включающая автоинформатор, громкоговорящую связь, маршрутные указатели, информационное табло в формате «бегущая строка», — говорится о модели трамвая на сайте производителя. — Связь пассажиров с водителем обеспечивают кнопки вызова на поручнях и переговорные устройства на накопительных площадках. Система управления дверным приводом обеспечивает функцию «антизажим». Широкие дверные проемы и просторные накопительные площадки в низкопольной части вагона позволяют увеличить скорость посадки-высадки пассажиров и создают комфортные условия для пассажиров с детьми и людей с ограниченными возможностями.

Опции беспроводного доступа в интернет на сайте завода нет в списке стандартных и, по всей видимости, она заказана в качестве дополнительной.

Что касается внешнего дизайна, то вагон выполнен в красном цвете с фирменным паттерном — рисунком на тему Южного Урала. В Челябинске у новых трамваев схожий дизайн, но зеленого цвета.

Такие трамваи летом закупили для Челябинска
Новый трамвай в Магнитогорске будет привычного красного цвета, но с рисунком

Обивка сидений в новом вагоне стандартная — синяя.

Обвивка нового вагона выполнена в синем цвете

До 31 декабря 2021 года в Магнитку должны поставить 5 трамваев из Усть-Катава. Общая сумма контракта — 185 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем