Дороги и транспорт Власти Магнитогорска купят 20 трамваев. Они обойдутся казне гораздо дешевле ранее анонсированных

Власти Магнитогорска купят 20 трамваев. Они обойдутся казне гораздо дешевле ранее анонсированных

Первый трамвай из этой партии привезут в город в марте

Новые трамваи в четыре раза дешевле ранее анонсированных

Администрация Магнитогорска объявила еще один аукцион на закупку трамваев. Первоначальная сумма закупки на 20 вагонов 2022 года выпуска — 231,67 миллиона рублей. Интересно, что стоимость одного вагона — 11,5 миллиона рублей, что в четыре раза ниже заявленной в закупках в конце декабря 2021 года.

В новых вагонах не будет валидаторов и датчиков подсчета пассажиров, как в ранее объявленных закупках, но по требованию заказчика трамваи оборудуют системой видеонаблюдения, климат-контролем и антивандальными рекламными мониторами. Поставщик определится в конце января, и в марте в город привезут первый трамвай. До середины декабря 2022 года в Магнитку поставят всю партию вагонов.

Напомним, что в 2022 году для Магнитогорска приобретут 40 трамваев, что позволит обновить городской парк электротранспорта почти на 95%.

Ранее в администрации Магнитогорска объявили четыре аукциона на поставку 15 новых трамваев на сумму 705 миллионов рублей. Начальная стоимость одного трамвая соответственно — 47 миллионов. Мы писали, как выглядит трамвай в эксклюзивном дизайне за 37 миллионов рублей, с дизайн-проектами окраски кузовов новых трамваев мэрия определится после заключения контрактов.

Напомним, что о закупке новых трамваев для Магнитогорска стало известно 8 декабря во время прямой линии губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Тогда глава региона анонсировал покупку 15 трамваев для Магнитки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем