MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

вос.

732мм 73%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе «Мы можем что-то изменить?» Как в магнитогорских ресторанах отреагировали на введение QR-кодов

«Мы можем что-то изменить?» Как в магнитогорских ресторанах отреагировали на введение QR-кодов

Общепит ждет второй удар после новости об изменении графика работы

Зимние корпоративы в Магнитогорске теперь под вопросом

В заведениях общепита смиренно приняли новость об обязательных QR-кодах в заведениях и готовятся к отмене новогодних корпоративов после заявления губернатора Алексея Текслера о новых ограничениях в работе сферы общепита. Сначала заведениям запретили работать с 23:00 до 06:00, а с 1 декабря по 9 января нельзя посещать рестораны и бары без QR-кодов. Магнитогорские рестораторы не сказать, что в шоке от новости, но очевидно раздосадованы. Впереди корпоративы, которые теперь либо сорвутся, либо не принесут прежней прибыли.

Управляющий ресторана «Учкудук» Александр Батура узнал об ужесточении мер от нашего сайта. Теперь в заведении будут готовиться работать по-новому. В прошлом году «Учкудук» организовал доставку еды в пандемию, в этом году будут думать, что делать с корпоративами.

— Мы можем что-то изменить? Разве мы в силах что-то изменить? Если это возможно, то мы только за. У нас не могу сказать, сколько столиков на корпоративы забронировано, но много, — сказал Батура.

Ресторан «Диканька» готовится к обзвону гостей. Пока здесь не знают, какой процент отказов ожидается, но прогнозируют большие потери.

— Завтра будем обзванивать наших гостей, чтобы представлять, что за картина. В этом году сильно отличается количество брони, ее гораздо меньше. В прошлом году было уже на процентов 30% меньше, — поделился с Mgorsk.ru администратор заведения Евгений.

В ресторане «Своя компания» новость восприняли спокойно. Здесь были готовы к ужесточению требований, привили всех сотрудников и ждут того же от гостей.

— Мы уже привыкли к тому, что нам выдвигают, но поменять мы не сможем ничего. Мы просто подготовились и готовы пускать по QR-кодам, — сказала нам управляющий ресторана Анжелика.

Брони на предновогодние вечера в заведении клиенты не делали из-за нестабильной ситуации с коронавирусом. Всех желающих с QR-кодами здесь ждут на праздники, но необходима предоплата.

В пиццерии Tango Pizza спорить с губернатором не собираются. Не готовились к такому, но подстроятся под новые требования. Начинают готовить гостей к изменениям, но говорят, что не все реагирует адекватно. Кто-то идею с QR-кодами воспринимает агрессивно.

— Что прикажут, то и будем делать. Если приказ выходит по области, его соблюдают, хотим мы того или нет. Если закрывают для посещения, значит мы работаем: доставка, вынос, — заявила администратор Алина. — Говорят, QR-коды, то будем устанавливать приложение, считывать, проверять каждого. Куда деваться?

Справедливо ли требовать QR-коды в ресторанах и кафе?

Да. Это правильно
Да. Теперь точно зайдут лишь здоровые посетители
Нет. Это несправедливо
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем