Город В Челябинске изменится качество воды на время ремонта

В Челябинске изменится качество воды на время ремонта

С 5 по 8 ноября 2026 года в Калининском и Центральном районах Челябинска возможны временные изменения качества питьевой воды по цветности и мутности. Причина — отключение водовода № 8 на время ремонтных работ.

С 5 по 8 ноября 2026 года жители Калининского и Центрального районов Челябинска могут заметить временные изменения качества питьевой воды. Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Челябинской области со ссылкой на официальные данные МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» г. Челябинска, отклонения возможны по органолептическим показателям — цветности и мутности.
Причина — отключение водовода № 8 для ремонтных работ. На участке выполняют переврезку на новый отрезок после капитального ремонта по адресу: г. Челябинск, ул. Тухачевского, 23. Из-за увеличенной скорости потока на водоводах качество подаваемой населению воды может временно ухудшиться.
Абонентов проинформировали на официальном сайте предприятия МУП «ПОВВ» г. Челябинска (https://voda.uu.ru/) и в мессенджерах (ВКонтакте, MAX).
Санитарно-лабораторная служба МУП «ПОВВ» г. Челябинска контролирует качество воды постоянно — как перед поступлением в распределительную сеть, так и непосредственно в самой сети.
При изменении органолептических показателей воды Управление Роспотребнадзора по Челябинской области рекомендует для питьевых целей использовать кипяченую или бутилированную воду.
Врио руководителя Р.Р. Косарева.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем