Город Мороз не готов, и Снегурочка в тоске: ледовые городки в Магнитогорске открыли недоделанными

Мороз не готов, и Снегурочка в тоске: ледовые городки в Магнитогорске открыли недоделанными

Как это прокомментировал подрядчик

Городки открыли для жителей, но еще доделывают

В Магнитогорске открыли ледовые городки, но не во всех доделали фигуры изо льда и навели порядок. В Орджоникидзевском районе не успели закончить работы в Сквере имени Ручьева — там не убрано, доработки ждут горка и ледяной Дед Мороз, а у его внучки Снегурочки странное тоскливое выражение лица, и непонятно, его еще будут дорабатывать или оставят так. Корреспондент MGORSK.RU обратился за комментарием к руководителю фирмы, ответственной за работы в сквере.

На этой горке пока не стоит кататься

Строительством ледовых городков в Орджоникидзевском районе занимается индивидуальный предприниматель Сергей Елкин. Ему доверили территории у Левобережного дворца культуры и в двух скверах Орджоникидзевского района — имени Ручьева и «Южном». Как пояснил нам Сергей Елкин, доводить до ума он будет все три городка, а не только в Сквере Ручьева.

По данным сайта госзакупок, по контракту с управлением капстроительства ИП Елкин получил 3 миллиона рублей. 2,1 миллиона рублей из общей суммы отведены на подготовку, монтаж и создание городков. 354 тысячи рублей потратят на содержание городков, в 516 тысяч обойдется их демонтаж. По данным сервиса «Контур.Фокус», ИП Елкин Сергей Анатольевич зарегистрирован более 10 лет назад. По данным сервиса «Контур.Фокус», основной вид деятельности — производство изделий из гипса, бетона или цемента. Сергей Елкин ранее имел опыт создания ледовых городков в городе Межгорье (Башкирия).

Как пояснил подрядчик, он на неделю позже приступил к работам и начал их 7 декабря. Это связано с тем, что толщина льда для фигур на начало месяца не соответствовала техзаданию. Поэтому те городки, за которые он отвечает, будут готовы чуть позже, хотя уже открыты для жителей.

— Лед поздно подошел по времени немного, и потепление было, — объяснил Сергей Елкин. — По мелочам осталось только устранить. Почти всё готово. Буквально день-два — и приемка будет.

Дед Мороза доделают, оставшийся лед у его ног уберут

Снегурочку переделывать не будут. Предприниматель объяснил странное выражение лица внучки Деда Мороза идущей спецоперацией.

Снегурочка готова, но выглядит не очень радостной
Работы не завершены еще в трех скверах Орджоникидзевского района

Однако заявленные суммы трат на ледовые городки в этом году не отличаются от прошлогодних. Не изменилось и количество праздничных площадок — их по-прежнему семь.

Кампания по подготовке к новогодним и рождественским праздникам стартовала еще в летний период. Власти намеревались закупить для города дополнительную иллюминацию, украшения для ледовых городков и улиц. Во время торжественных открытий ледовых городков должны были организовать шоу-программы и фейерверки. Но администрация приняла решение отменить фейерверки и концерты на Новый год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем