MGORSK
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

с-в.

733мм 83%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Власти Магнитогорска выделили на строительство и охрану ледовых городков более 14 миллионов рублей

Власти Магнитогорска выделили на строительство и охрану ледовых городков более 14 миллионов рублей

Рассказываем, какими будут новогодние площадки этого года

До 23 декабря городки в Магнитке планируют построить

Власти Магнитогорска выделили на строительство ледовых городков и их охрану свыше 14 миллионов рублей. Большая часть средств уйдет на новогодние площадки в Правобережном районе, следует из конкурсной документации, размещенной на сайте госзакупок.

Объявлено по три аукциона на устройство ледовых городков и на охрану новогодних площадок. 6 миллионов рублей администрация готова потратить на главный ледовый городок у здания мэрии и тот, что возведут в сквере Консерваторском. Тематикой первого станут «Московские каникулы»: на площади установят ледяные и светодиодные фигуры, лабиринты, горки и праздничное освещение. В сквере у консерватории возле ели возведут изо льда новогодних персонажей и героев былин.

Охрану этих двух новогодних городков мэрия оценила в 853,2 тысячи рублей — такова первоначальная сумма контракта для охранных предприятий.

3 миллиона рублей планируют выделить на строительство новогодних городков в Орджоникидзевском районе, где украсят три площадки. Левобережный сквер возле дворца культуры металлургов ждет преображение в духе сказок Бажова. Сквер Ручьева — атмосфера сказки «Щелкунчик». В сквере Южном изо льда вырежут героев «Снежной королевы». На всех площадках планируется установка елей и горок. Охрану этих городков в районе оценили в 1 миллион рублей.

2,5 миллиона рублей намерены вложить в ледовые городки Ленинского района, украсив скверы Металлургов и Железнодорожников. Обе площадки объединят одной темой — «Сказки водят хоровод». Первоначальная стоимость аукциона по охране городков — 712,3 тысячи рублей.

С подрядчиками по возведению ледовых городков администрация определится к середине октября.

Срок подачи заявок для охранных организаций истекает 10 октября.

По планам-графикам, подготовительные и монтажные работы на новогодних площадках должны завершить к 23 декабря. Снос городков, согласно конкурсной документации, произведут с 20–25 февраля. Охранять городки начнут 28 ноября.

Мы рассказывали, что мэрия задумала приобрести для площади Народных гуляний новую искусственную ель за 3 миллиона рублей. Она придет на смену прежней, которую устанавливали шесть лет подряд.

В 2021 году темами ледовых городков в Магнитогорске были русские сказки, «Книга джунглей», «Тайна третьей планеты». Тогда мэрия потратила на полтора миллиона рублей больше, чем в предыдущем. Это было связано с появлением еще одной площадки для гуляний — парка Южного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем