Город «В связи со сложившейся обстановкой»: мэрия Магнитогорска отменила фейерверки и шоу в Новый год

«В связи со сложившейся обстановкой»: мэрия Магнитогорска отменила фейерверки и шоу в Новый год

Рассказываем, что еще изменится в праздновании главного зимнего праздника

Новый год в Магнитке будут отмечать скромно

Магнитогорская администрация приняла решение отменить фейерверки и концерты на Новый год. Закупки отменили. Об этом MGORSK.RU сообщили в пресс-службе городской администрации.

В мэрии отметили, что кампания по подготовке к новогодним и рождественским праздникам стартовала еще в летний период. Власти намеревались закупить для города дополнительную иллюминацию, украшения для ледовых городков и улиц. Во время торжественных открытий ледовых городков должны были организовать шоу-программы и фейерверки.

— Однако, в связи со сложившейся обстановкой, было принято решение провести праздничные мероприятия в новогодние и рождественские каникулы скромнее, а именно отменить указанные выше закупки и мероприятия, — прокомментировали в пресс-службе мэрии.

Полностью без праздника детей не оставят. Во всех районах города построят ледовые городки. Власти Магнитогорска уже определились с суммами, которые потратят на них в этом году. Аукционы на строительство пяти из семи таких площадок уже отыграны, контракты находятся на стадии подписания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем