MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

738мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ледовые городки в Магнитогорске откроются 23 декабря

Ледовые городки в Магнитогорске откроются 23 декабря

Также в городе установят еще одну ель, и это не все изменения к празднику

Магнитка готовится к празднику

Ледовые городки в Магнитогорске откроют 23 декабря. Для создания настроения у приезжих на вокзале установят новогоднюю ель, а предпринимателей попросили оформить витрины. Об этом в пятницу, 2 декабря, на совещании сообщил глава администрации Правобережного района Валерий Халезин.

— Работа детских городков запланирована с 23 декабря 2022 года по 20 февраля 2023 года, — объявил Валерий Халезин. — Всего на территории города будет создано семь детских новогодних городков.

Ледовые городки в этом году построят на прежних местах: на площади Народных гуляний, в скверах Ручьева, Южный, Металлургов, Консерваторский, в районе Дворца культуры железнодорожников. В левобережном сквере городок устанавливать не будут, как и елку. Всё это перенесут в новое место — к Левобережному дворцу культуры металлургов ПАО «ММК».

— Новое месторасположение выгодно отличается от прежнего тем, что дети после проведения новогоднего утренника во дворце смогут продлить праздник, катаясь на горках, — объяснил изменения Валерий Халезин.

Еще одним новшеством в этом году станет установка ели на привокзальной площади. Елку решили поставить для гостей, прибывающих в город.

Власти вновь затронули тему экономии при организации новогодней кампании, а в подготовку к празднику попросили включиться сферу бизнеса.

— Хотим обратится к организациям, предприятиям, индивидуальным предпринимателям нашего города с просьбой принять участие в новогоднем оформлении территорий, фасадов зданий, витрин магазинов и входных групп, — сказал сегодня Валерий Халезин.

Ранее мы подробно рассказывали, во сколько обойдется городу обустройство ледовых городков во всех районах города и их охрана. Посмотрите, как изменится празднование Нового года в этом году. Также вы можете прочитать о стоимости новой искусственной ели, которую приобрели для установки на главной площади города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем