MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

сев.

731мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Дороги и транспорт «В нынешнее время это подобно диверсии!»: губернатора просят разобраться с трамвайной проблемой в Магнитогорске

«В нынешнее время это подобно диверсии!»: губернатора просят разобраться с трамвайной проблемой в Магнитогорске

Обратившиеся просят проверить, почему трамваи опаздывают, и наказать ответственных

Жалобы на опоздание общественного транспорта от горожан поступают с осени

Магнитогорцы обратились к губернатору Алексею Текслеру с просьбой разобраться с тем, что трамваи в городе ходят не по графику. В соцсетях в группе «А. Л. Текслер, помоги» жители просят проверить, почему трамваи опаздывают, и наказать ответственных лиц.

— Для чего нам такие дорогие трамваи покупать, если они постоянно опаздывают или [их] вообще нет?— говорится в тексте одного из обращений.— Если не будет реакции, будем обращаться в Москву! И уже с вопросом о замене мэра. Люди опаздывают на производство, лишаются заработной платы, премий, а в нынешнее время это подобно диверсии!

Похожие жалобы поступают и в официальную группу мэрии. В администрации постоянные сбои графика объяснили тем, что автомобили выезжают на трамвайные пути.

Нередко проезду трамваев мешают автомобилисты, отметили в мэрии

— Только в ноябре этого года зафиксировали 12 фактов блокировки движения электротранспорта остановившимися на рельсах машинами, — прокомментировали в администрации. — По состоянию на 12 декабря, в этом месяце произошло уже пять подобных случаев. В среднем время задержки рейсов составляет 15–45 минут. Во избежание подобных ситуаций водителям рекомендуется внимательно следить за дорогой и объективно оценивать возможности своего транспортного средства.

Еще одной причиной задержки трамваев в декабре в мэрии назвали коммунальную аварию. Мы рассказывали, что из-за подтопления трамвайных путей 8 декабря 25 рейсов пустили по другим маршрутам.

О том, почему еще могут случаться задержки трамваев, в мэрии подробно объясняли 9 ноября.

Отметим, что жалобы магнитогорцев на общественный транспорт в группе «А. Л. Текслер, помоги» пишут уже второй раз за месяц. Ранее горожане через соцсеть просили главу региона помочь вернуть большие автобусы и создали петицию в поддержку этой идеи. В том обращении жители указали, что возврат автобусов на городские маршруты необходим, потому что трамваи и маршрутные такси ходят не по расписанию.

Напомним, что в среду, 14 декабря, губернатор Алексей Текслер проведет прямую линию с жителями региона. У южноуральцев еще есть возможность прислать свои обращения на сайт Спроситекслера.РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем