Дороги и транспорт «Благодарность будет бесконечная»: Текслера попросили помочь с возвратом больших автобусов в Магнитку

«Благодарность будет бесконечная»: Текслера попросили помочь с возвратом больших автобусов в Магнитку

Местные власти уже говорили, что автобусы не вернут, но жители против такого решения и создали петицию

Тема возврата автобусов в Магнитку не сходит с новостных полос

Магнитогорцы обратились к губернатору Алексею Текслеру с просьбой посодействовать в возвращении больших автобусов на городские дороги. В обращении, которое написали в группе «А. Л. Текслер, помоги» жители объясняют, что в Магнитке есть запрос на большие автобусы, ведь маршруток стало заметно меньше, а трамваи не ходят по расписанию.

Магнитогорцы создали петицию с просьбой вернуть большие автобусы, которая набрала уже 1139 голосов. Горожане считают, что вмешательство губернатора поможет решить проблему.

— Воистину! Благодарность будет бесконечная.

— Очень надеемся, что получится восстановить автобусный парк города Магнитогорска! — говорится в сообщениях в группе «А. Л. Текслер, помоги».

Отметим, что тема с возвратом в город автобусов большой вместимости в Магнитогорске не утихает последние годы. В очередной раз люди потребовали вернуть автобусы в ноябре этого года и до сих пор продолжают забрасывать соответствующими просьбами мэрию. Пишут и главе города Сергею Бердникову.

— Доброе утро! (На самом деле недоброе.) Сегодня утром не пришли два трамвая подряд, в 06:44 и в 06:51, ул. Ленинградская, в сторону левого берега. 6-й и 4-й. Всю прошлую зиму творилось то же самое. Пришлось опять хватать такси, чтобы не опоздать на работу. Раньше был шанс добежать до автобусной остановки на площади Носова и уехать на 2-м, — сказано в одном из сообщений на официальной странице мэра во «ВКонтакте». — Сейчас люди стоят на морозе по полчаса, потому что автобусов нет, а трамваи зимой тупо не приезжают. Ну и остановки у нас самые подходящие, укрыться от ветра и холода. Подскажите, как добираться на работу? Диспетчер «Маггортранса» каждый день говорит: «Ну а чем я могу помочь?»

Ранее власти заявляли, что в больших автобусах ездят по 2–3 человека и они невыгодны, а из-за своих габаритов затрудняют движение на дорогах. При этом, отменив большие автобусы на городских маршрутах, их оставили на садовых, которые возят дачников с апреля по октябрь к садовым товариществам.

В ответ на возмущения горожан в мэрии напоминают, что в городе шестой год подряд обновляют трамвайный парк и в планах — заменить весь подвижной состав. Разговоры на тему опоздания трамваев власти также не оставили без внимания и объяснили, почему так может происходить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем