Дороги и транспорт В мэрии Магнитогорска ответили, почему трамваи могут приходить с опозданием

В мэрии Магнитогорска ответили, почему трамваи могут приходить с опозданием

Жители жалуются в соцсетях на проблемы с общественным транспортом

Магнитогорцы жаловались, что порой опаздывают из-за того, что трамваи ходят не по графику

В администрации Магнитогорска дали ответ жителям, недовольным тем, что трамваи могут приходить с опозданием. Реакция последовала после появления жалоб пассажиров в соцсетях.

В мэрии ответили, что причины задержек в движении трамваев могут быть разными, а человеческий фактор играет не последнюю роль. Внештатные ситуации, по словам представителей администрации, случаются чаще в часы пик, в условиях напряженного дорожного трафика и на фоне увеличения риска возникновения аварий.

— Только в октябре этого года произошло 13 ДТП, которые повлекли за собой сбой движения более 100 единиц электротранспорта. Общее время задержки составило 10 часов 29 минут, — говорится в ответе мэрии. — И если машина может объехать место аварии, то у электротранспорта такой возможности нет — он едет исключительно по рельсам. А остановка только одного трамвая парализует движение всех следующих за ним трамваев.

Еще одной причиной опоздания трамваев является обрыв контактной сети. Это происходит чаще по вине водителей грузовых машин, перевозящих негабаритные грузы. Кроме этого, случаются и другие ЧП.

— Бывают и такие ситуации, когда пассажиру требуется скорая медицинская помощь или же когда требуется вмешательство правоохранительных органов при нарушении общественного порядка, — добавили в мэрии. — А это тоже влечет за собой остановку и сбой в графике движения трамваев.

Кроме графика движения трамваев, размещенного на остановках, магнитогорцам посоветовали ориентироваться на сервис «Яндекс.Карты» и на актуальное расписание общественного транспорта на сайте МП «Магготранс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем