MGORSK
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

сев.

737мм 93%
Подробнее
USD 84,34
EUR 95,87
Город Ларёк возле бассейна признали опасным

Ларёк возле бассейна признали опасным

Районный суд обязал предпринимателя прекратить торговлю в охранной зоне подземной кабельной линии электропередач.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в январе 2011 года предприниматель взял в аренду у администрации города земельный участок и торговый киоск, расположенные на остановке общественного транспорта «Плавательный бассейн».

Впоследствии выяснилось, что объект располагается в охранной зоне и его эксплуатация создает угрозу повреждения кабельной линии и угрожает безопасности людей. В соответствии с Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, в охранной зоне объекта напряжением свыше 1 000 вольт, запрещается размещать торговые точки и проводить любые мероприятия с большим скоплением людей, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Орджоникидзевский районный суд города Магнитогорска удовлетворил заявление прокурора и обязал предпринимателя освободить охранную зону от объекта торговли. Решение суда не вступило в законную силу, пишет «Верстов.Инфо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем