MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

с-в.

730мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В областной суд направлено дело преступной группы из Магнитки

В областной суд направлено дело преступной группы из Магнитки

Правобережный следственный отдел Магнитогорска завершил расследование в отношении трех горожан, пытавшихся «сделать бизнес» на грабежах перекупщиков валюты. Карьера группировки была короткой, но обвиняемые успели «отметиться» и в убийствах, и в вымогательстве, и в разбойном нападении.

В марте 2009 года три приятеля (все ранее судимые) объединились, чтобы ограбить нескольких знакомых, занимающихся обменом валюты. 15 марта они обзавелись транспортом: напали на таксиста, задушили его веревкой и похитили автомобиль ВАЗ-21120. На угнанную машину установили регистрационные номера, значащиеся в ГИБДД как утраченные.

В качестве первой «денежной» жертвы преступники выбрали гражданку Вьетнама. 15 марта приехали к иностранке домой и попытались заманить в автомобиль. Азиатка на уговоры не поддалась, и преступникам пришлось убраться восвояси.

Решив повременить с грабежом валютчиков, группа переключилась на родственников убитого таксиста. Родные пытались найти пропавшего шофера, а убийцы предложили заплатить им полмиллиона рублей за выдачу якобы похищенного мужчины. Однако и эту операцию бандитам осуществить не удалось: родственники узнали о гибели таксиста, а 25 марта и сами участники ОПГ были задержаны сотрудниками магнитогорской милиции.

Членам группировки предъявлено обвинение в убийстве, разбойном нападении и приготовлении к разбою, покушении на мошенничество и по другим статьям УК РФ. Они находятся под стражей. Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Челябинский областной суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем