MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-з.

731мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование подробности В Челябинске родители учеников столкнулись с отменой линеек в День знаний. Так будет во всех школах?

В Челябинске родители учеников столкнулись с отменой линеек в День знаний. Так будет во всех школах?

Что говорят в комитете по делам образования

Проводить линейку или нет — каждая школа определяет сама

Родители учеников нескольких челябинских школ сообщили 74.RU об отмене линеек 1 Сентября. Разбираемся, почему принято такое решение и коснется ли оно всех образовательных учреждений.

— Школа в микрорайоне Ньютон решила отменить линейки, их проводят в этом году только для 1, 9, 11-х классов, — рассказала мама третьеклассницы. — А как же наши дети, которые идут в третий класс? Может, среднему звену и неинтересны эти линейки, но младшему очень нужны. У меня дочь очень расстроилась. Я не нашла нигде ни приказа, ни рекомендации, почему можно отменять линейки, ограничений по ковиду в нашем регионе пока не вводили. По слухам, директор решила так сделать из-за переполненности школы, но ведь наши дети в этом не виноваты.

В образовательном центре «Ньютон» не смогли оперативно объяснить, почему для большинства учеников не будет линейки.

Аналогичные жалобы касаются еще нескольких школ города.

— У меня сын идет в шестой класс, и нам сказали, что линейки не будет, вместо нее будет классный час, и всё, — рассказала еще одна родительница.

В городском комитете по делам образования 74.RU сообщили, что массовой отмены линеек нет. Руководство школы вправе само решать, проводить их или нет.

— Торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний, пройдут во всех школах Челябинска в штатном режиме, — прокомментировала пресс-секретарь комитета Екатерина Самарина. — Формат этих мероприятий определяется школами самостоятельно: это могут быть как традиционные линейки, так и иные формы — классные часы, телемосты, квесты и другое.

Новый учебный год начнется послезавтра, но многие родители опасаются, что вместе с ухудшающейся эпидобстановкой в образовательных учреждениях введут дистанционное обучение. В Минобре рассказали, когда и при каких условиях это может произойти.

Всё о подготовке к 1 Сентября читайте в сюжете 74.RU.

Столкнулись с проблемами в школе, где учится ваш ребенок? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем