MGORSK
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

737мм 16%
Подробнее
USD 80,53
EUR 90,10
Страна и мир Проблема «Посадили в камеру с открытым туалетом, подселили проституток»: челябинку арестовали в Таиланде из-за ошибки в загранпаспорте

«Посадили в камеру с открытым туалетом, подселили проституток»: челябинку арестовали в Таиланде из-за ошибки в загранпаспорте

Полина отправилась в свадебное путешествие, но пережила настоящий кошмар

Одна лишняя цифра в документе испортила медовый месяц туристке из России | Источник: предоставлено героиней материалаОдна лишняя цифра в документе испортила медовый месяц туристке из России | Источник: предоставлено героиней материала

Одна лишняя цифра в документе испортила медовый месяц туристке из России

Источник:

предоставлено героиней материала

Полину из Челябинска три дня продержали в изоляторе и депортировали из Таиланда из-за ошибки в загранпаспорте. Как сообщила 74.RU сама девушка, в номере ее документа таможенники заметили лишнюю цифру. Причем в аэропорту Кольцово, откуда она вылетала, никто не обратил на это внимания. Туристка рассказала, как случилась с ней беда, а в МВД пообещали во всем разобраться.

7 августа Полина вышла замуж, и спустя четыре дня она с супругом отправились в свадебное путешествие в Таиланд. Сразу после прилета россиянку задержали и отправили в изолятор.

Источник:

предоставлено героиней материала

«Меня посадили в камеру с асоциальными людьми с общим открытым туалетом, — рассказала Полина. — Сначала я находилась с девушкой и мальчиком лет 16-17, они иностранцы, позже ко мне подселили двух проституток из Ташкента. Потом подселили одну кореянку. Нас было четверо, а кровати две, приходилось спать валетом».

Полина утверждает, что в изоляторе не было воды и еды: чтобы поесть и попить, ей пришлось просить надзирателя, чтобы та связалась с ее мужем.

«Муж дал моей милой надзирательнице деньги, и она купила мне сэндвичи и воду, — продолжила туристка. — На третий день мужу удалось купить мне билет домой, меня проводили в самолет, отдали паспорт и дали бумажку-объяснение, почему меня удерживали в камере».

Паспорт с опечаткой пришлось оперативно менять | Источник: предоставлено героинейПаспорт с опечаткой пришлось оперативно менять | Источник: предоставлено героиней

Паспорт с опечаткой пришлось оперативно менять

Источник:

предоставлено героиней

Когда Полина вернулась в Челябинск, ей в срочном порядке сделали новый загранпаспорт, и она снова полетела в Таиланд к супругу. 23 августа молодожены прибыли домой. Девушка нашла юриста и намерена возместить все убытки.

«Из-за этой ошибки в паспорте мне пришлось потратить на билеты около 200 тысяч рублей, — объяснила Полина. — Мы отправили досудебную претензию в полицию Челябинской области».

Мы обратились за комментарием в областное управление МВД, где сообщили, что по ситуации с загранпаспортом Полины проводят проверку.

«Документ был оперативно заменен сотрудниками Управления по вопросам миграции. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством», — заключили в региональном полицейском главке.

Неприятности такого рода с туристами из Челябинска случаются регулярно, но до ареста раньше не доходило. В 2024 году пассажирку рейса в Узбекистан не пустили в самолет из-за пропущенной буквы в загранпаспорте. Тогда же из-за подобной ошибки пару, собравшуюся на отдых в Дубай, развернули в аэропорту. Попавшая в схожую ситуацию семья из Озерска отсудила у МВД полмиллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем