MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-в.

730мм 69%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир В Центральном военном округе назвали увеличенный план весеннего призыва на срочную службу

В Центральном военном округе назвали увеличенный план весеннего призыва на срочную службу

И обозначили регион, который останется неприкосновенным для военкоматов

Первые призывники отправятся на службу в 20-х числах апреля

План весеннего призыва в Центральном военном округе увеличен на 4 тысячи солдат срочной службы по сравнению с показателями прошлого года. Об этом в понедельник, 3 апреля, сообщило ТАСС со ссылкой на начальника отдела призыва и подготовки граждан на военную службу организационно-мобилизационного управления штаба ЦВО Дмитрия Майера.

— Призыву и отправке в соединения и воинские части подлежат около 57 тысяч призывников. Призыв будет проходить в 28 субъектах Российской Федерации Центрального военного округа, исключение составляет Ямало-Ненецкий автономный округ, где в соответствии с директивными указаниями призыв граждан на военную службу осуществляется один раз в год, — сказал полковник на пресс-конференции.

Первые отправки к местам прохождения службы запланированы на 20-е числа апреля. Срочники, по его словам, не будут привлекаться к службе в новых регионах России.

— Хочу успокоить военнослужащих по призыву и их родителей и напомнить, что все военнослужащие по призыву, выслужившие установленные сроки, будут своевременно уволены и направлены к местам проживания, — добавил представитель ЦВО.

Весенний призыв в армию стартовал с 1 апреля — в срок, в отличие от предыдущего осеннего, который состоялся с опозданием из-за начала частичной мобилизации. Сколько срочников призовут в ближайшее время, сколько им служить и отправят ли их на территорию проведения СВО — обо всём в материале 74.RU.

В конце прошлой недели в СМИ активно обсуждали рассылку повесток через «Госуслуги». Мы разбирались, что всё это значит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем