MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

вос.

734мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дороги и транспорт «Ее не существует»: жителям 12-го участка власти предложили добираться на работу на маршрутке, которую давно отменили

«Ее не существует»: жителям 12-го участка власти предложили добираться на работу на маршрутке, которую давно отменили

Из отдаленного микрорайона Магнитогорска сложно уехать, и люди просят запустить общественный транспорт на этом направлении

Жители говорят о необходимости маршрутки, которая ходила бы до 12-го участка

Жители отдаленного микрорайона 12-й участок просят у властей Магнитогорска запустить маршрутное такси до остановки «Гортеатр». Общественный транспорт на этом направлении необходим, потому что тем, у кого нет своего авто, проблематично добираться до места работы. Одна из активисток Любовь Нефедова обратилась в мэрию, где ей посоветовали пользоваться маршруткой № 53, которую давно отменили.

В разговоре с корреспондентом MGORSK.RU Любовь Нефедова назвала свой микрорайон отрезанным от остального города. Сын женщины ежедневно ищет возможность доехать до предприятия на улице Луговой, где он проходит практику. На маршрутном такси путь от улицы Бахметьева, где живет семья, молодой человек мог проделать за полчаса. Но сейчас выходит гораздо дольше.

— Отсутствует любое транспортное сообщение. Есть один трамвай № 30, но ходит он очень поздно и ходит трижды в день: поздним утром, днем и в десять вечера, что неудобно, — рассказала нам Любовь. — Администрация предложила мне воспользоваться маршруткой № 53 (ответ властей имеется в распоряжении редакции. — Прим. ред.), но проблема в том, что ее нет уже несколько лет, ее не существует.

В мэрии пояснили, что на маршруте 12-й участок — «Гортеатр» работает минимальное количество транспорта, альтернативой автобусам там назвали трамваи.

— С расписанием можно ознакомиться как на остановках, так и на сайте МП «Маггортранс». При пересадке с одного маршрута электротранспорта на другой в течение часа плата не взимается, — добавили в администрации.

Вариант поездки на трамваях с пересадками не устраивает жителей. На дорогу в таком случае уйдет в три раза больше времени, объяснила Любовь Нефедова.

— Администрация предложила ездить на трамваях № 15, 27 до города, потом пересаживаться, делать круг и через весь город ехать в сторону Луговой. Это займет часа полтора, — возмущается Любовь. — Представляете, с 12-го участка доехать до вокзала, дождаться там маршрутки № 46, которая не идет на Луговую, а только до Комсомольской площади? Уже там можно пересесть еще на один маршрут, чтобы доехать до места работы.

Любовь вместе с соседями собирает подписи, чтобы подать коллективное обращение в управление транспорта и коммунального хозяйства администрации о необходимости ввести новый маршрут.

Проблемы с общественным транспортом часто становятся поводом для обсуждения среди магнитогорцев. На днях мы рассказывали, как мама с сыном, страдающим ДЦП, не смогли уехать с вокзала после вечернего рейса «Ласточки». К слову, на проблемы с транспортом жители жаловались губернатору еще во время прямой линии в декабре, а в город пообещали вернуть автобусы большой вместимости. Однако вопрос так и не решили. При этом мэрия планирует закупить 13 больших автобусов для Магнитогорска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем