MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

730мм 80%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт «Ребенок с ДЦП, стоять не может»: пассажирка «Ласточки» не смогла уехать с сыном с вокзала из-за отсутствия транспорта вечером

«Ребенок с ДЦП, стоять не может»: пассажирка «Ласточки» не смогла уехать с сыном с вокзала из-за отсутствия транспорта вечером

На проблему уже жаловались Текслеру, но вопрос так и не решили

Наталья не смогла уехать с вокзала после 22 часов

В Магнитогорске мама с сыном, страдающим ДЦП, не смогли уехать с вокзала после вечернего рейса «Ласточки». Женщине пришлось искать альтернативный транспорт, так как трамваев и маршруток уже не было в это время.

Наталья рассказала нашему корреспонденту, что возила 11-летнего ребенка на реабилитацию в Челябинск. Устав от долгой дороги, семья хотела быстрее добраться до дома, но не получилось. Своей машины у Натальи нет. Встречать их вызвался старший 18-летний сын. Парень планировал доехать на трамвае до вокзала за час, но стал заложником отсутствия транспорта и пошел пешком через полгорода.

— Сын шел с площади Мира (от пересечения Грязнова и Карла Маркса) до вокзала полтора часа. После этого мы вместе ждали трамвай, но всё равно уехали на такси. Вообще не доберешься на трамваях, только на такси с двойным тарифом, — возмущается Наталья. — У меня папа автобусник, мама тоже работала в автобусном парке еще в 80-х, и тогда даже в час ночи, когда приезжали поезда, всех развозили. Всегда приходил автобус. Я поразилась в Челябинске. Там у них всё, абсолютно всё! Троллейбусы, трамваи и автобусы постоянно курсируют. А у нас в 20:00 — всё, город спит.

В администрации Магнитогорска подтвердили, что после 20:00 транспорт начинает ходить реже.

— Движение по маршрутам распределено с учетом существующего пассажиропотока. В будни в часы пик расписание движения транспортных средств ориентировано на работающее население города и учащихся, интервал движения составляет до 15 минут, — сообщили в мэрии. — В дневные и вечерние часы интервал движения достигает 30 минут. К сожалению, сохранять после 20:00 часов на линии то же количество транспорта, что днем или в часы пик, нецелесообразно. После 20:00 на маршрутах организованы дежурные машины.

О нарушениях со стороны водителей маршрутных такси можно сообщать в управление транспорта по телефону: 49-85-65.

На проблемы с транспортом жители Магнитогорска жаловались губернатору во время прямой линии в декабре. После этого в город пообещали вернуть автобусы большой вместимости.

— Принято уже решение губернатором, и мы сейчас прорабатываем вопрос всё-таки введения, может быть, в какой-то части автобусов большой вместимости, — заявил тогда глава города Сергей Бердников.

Мы обратились в администрацию, чтобы узнать о возможных сроках запуска автобуса до вокзала. Но на момент выхода материала ответ от мэрии не поступил. Мы опубликуем комментарий, как только он окажется в распоряжении редакции.

Напомним, мэрия планирует закупить 13 больших автобусов для Магнитогорска. Мы рассказывали, во сколько оценили новый транспорт и каким он будет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем