MGORSK
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

734мм 27%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Дороги и транспорт «На определенных маршрутах это целесообразно»: глава Магнитогорска заявил, что в город вернут большие автобусы

«На определенных маршрутах это целесообразно»: глава Магнитогорска заявил, что в город вернут большие автобусы

Рассказываем, когда появится такой транспорт

Свою итоговую пресс-конференцию глава начал с обсуждения транспортных проблем

После того как проблему с общественным транспортом в Магнитогорске вынесли на уровень губернатора Алексея Текслера, в город могут вернуть автобусы большой вместимости. Об этом в ходе итоговой пресс-конференции в среду, 21 декабря, заявил глава Магнитогорска Сергей Бердников.

— Принято уже решение губернатором, и мы сейчас прорабатываем вопрос всё-таки введения, может быть, в какой-то части автобусов большой вместимости, — сказала глава. — Я думаю, что мы этот вопрос тоже решим. Я еще раз подчеркиваю, на определенных маршрутах это имеет место быть и целесообразно. И в следующем году, я думаю, мы эту проблему в нашем городе попробуем разрешить.

Бердников также отметил, что ситуация с жалобами горожан на работу трамваев и маршрутных такси приобрела большой резонанс. В мэрии, по словам главы, анализируют факты, и большая сообщений на эту тему в соцсетях не подтверждается.

— Мы сами все люди здравые и понимаем, что если трамвай догнала машина [спровоцировав ДТП] и они 30 минут простояли, соответственно, всё, что находится на этой ветке, будет стоять. Но другого пути нет, — отметил Сергей Бердников. — Трамвай — не троллейбус, объехать не может. Но поверьте, для решения этой проблемы работники стараются максимально быстро покрыть эти отклонения. Конечно, если мы выпускаем трамваи с интервалом, скажем, в течение дня 7 минут, конечная остановка может сдвигаться. До 15 минут если сдвинется в каких-то крайних случаях, это не говорит о том, что уехать невозможно.

Говоря о работе маршрутных такси, мэр признал, что те могут приезжать не по графику. Но опять же, по словам главы, не все жалобы на перевозчиков соответствуют действительности.

— Конечно же, нарушения имеют место быть. Это и аварийность, и личная недисциплинированность водителей. Но глобальных нарушений графиков нет, потому что мы ходим, проверяем, смотрим и это всё дело регулируем, — сказал Сергей Бердников.— Мне хотелось бы, чтобы население исходило из действительно проверенных фактов.

Отметим, что магнитогорцы жалуются на работу общественного транспорта с осени, жители возмущены тем, что трамваи и маршрутные такси не соблюдают график. Обращения появлялись в официальной группе мэрии, на странице главы во «ВКонтакте», в паблике «А. Л. Текслер, помоги». В последних постах магнитогорцы просили главу региона помочь вернуть в Магнитку большие автобусы, которых нет уже много лет, и создали петицию в поддержку этой идеи. После этого о проблеме с общественным транспортом в Магнитогорске губернатору рассказали во время его прямой линии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем