MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

730мм 80%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Магнитогорцы потребовали приобрести автобусы для городских маршрутов. Что на это ответили в мэрии?

Магнитогорцы потребовали приобрести автобусы для городских маршрутов. Что на это ответили в мэрии?

Власти утверждают, что большие автобусы не нужны — в них ездят всего несколько человек

Автобусы в город не вернут. И точка

Магнитогорцы в соцсетях обратились к городской администрации с требованием приобрести на городские маршруты автобусы. Жители считают, что необходимо вернуть вид транспорта, который давно заменили машрутным такси.

— Деньги у власти на автобусы есть. Желания позаботиться о жителях-пассажирах — нет,— говорится в обращении, опубликованном в официальной группе мэрии.


В администрации ответили, что подобное решение неоднозначно, а из-за своих габаритов автобусы способны затруднять движение и снижать интенсивность транспортного потока. Кроме того, по словам представителей мэрии, большие автобусы как средство передвижения не популярны у горожан.

— Согласно анализу пассажиропотока, горожане сделали выбор в пользу автобусов малой вместимости, — говорится в ответе властей. — В то время как в большой автобус садилась пара-тройка человек, и он ездил по маршруту практически пустым, в автобусах малой вместимости была полная загрузка. Из этого следует, что содержать парк с большими автобусами нецелесообразно и убыточно.

В мэрии напомнили, что большие автобусы в городе есть, и они работают с апреля по октябрь, доставляя пассажиров до садовых товариществ.

Просьбы вернуть автобусы на городские маршруты поступают от магнитогорцев нередко. Это происходит на фоне разговоров о том, что водители маршрутных такси не соблюдают график движения и не придерживаются установленного маршрута. Так случилось и в этот раз.
В администрации отметили, что работа общественного транспорта находится на особом контроле, а жалобы на маршрутчиков чаще пишут конкуренты, желающие занять их маршрут.

— Как правило, проверка подобных замечаний заканчивается их опровержением. Но магнитогорские власти всё равно не оставляют без внимания ни одно обращение, — прокомментировали в мэрии. — Если от жителей поступают жалобы, оперативно организуется проверка на выявление указанных нарушений. Подобные рейды по жалобам горожан на несоблюдение перевозчиками графика движения прошли 4 и 19 октября. По итогу проверки оказалось, что информация не соответствует действительности и является ложной. В управлении транспорта и коммунального хозяйства отметили, что нарушений выявлено не было.

За последнее время жители уже не первый раз поднимают вопрос о работе общественного транспорта. На днях пассажиры пожаловались, что трамваи приходят с опозданием. Вот как на проблему отреагировали власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем