MGORSK
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

736мм 96%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Дорогу, где насмерть сбили магнитогорскую школьницу, проверят сотрудники ГИБДД и мэрии Магнитогорска

Дорогу, где насмерть сбили магнитогорскую школьницу, проверят сотрудники ГИБДД и мэрии Магнитогорска

В ГИБДД рассказали, что предложат установить на улице ограничение скоростного режима и лежачих полицейских

Эксперты проверят, безопасна ли улица Полевая

После публикации MGORSK.RU о просьбах магнитогорцев установить ограничители на дороге, где насмерть сбили школьницу, улицу Полевую обследуют на предмет безопасности. Руководство Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области взяло на контроль решение данного вопроса. Проверка дороги пройдет до конца лета, сообщили корреспонденту MGORSK.RU в ГИБДД Магнитогорска.

— До конца августа текущего года по инициативе ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску будет организовано выездное обследование с представителями администрации для решения вопросов обеспечения безопасности дорожного движения на улице Полевая, с внесением предложений по изменению организации движения, в том числе введения ограничения скоростного режима и целесообразности обустройства искусственных неровностей в соответствии с национальными стандартами, — рассказали в ГИБДД.

В Госавтоинспекции озвучили статистику аварийности за 2022 год на улице Полевой. Зарегистрировано семь ДТП на этой дороге. В трех из них пострадали люди: в одном погиб пешеход, в результате двух столкновений четыре человека получили ранения различной степени тяжести.

Кроме этого, в текущем году на Полевой было выявлено 884 нарушения правил дорожного движения. На дороге останавливали бесправников, пьяных водителей, часть из которых отказывалась от медосвидетельствования, в 17 случаях водители повторно садились за руль нетрезвыми. Были и те автовладельцы, которые не пропускали пешеходов или других участников дорожного движения. В отношении нарушителей составлены административные материалы и возбуждены уголовные дела соответственно.

К содержанию улично-дорожной сети на Полевой у ГИБДД также были вопросы. В двух случаях недостатки на дороге могли способствовать совершению ДТП. 25 февраля и 11 июня 2022 года должностным лицам администрации Магнитогорска внесли четыре представления, чтобы угрожающие безопасности жителей нарушения устранили. Мэрия города оперативно исправляла все недостатки, сказали в ГИБДД.

— Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание, что при выявлении недостатков в содержании улично-дорожной сети, влияющих на безопасность дорожного движения, граждане могут обратиться как к владельцу дорог — Администрацию г. Магнитогорска, так и в ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску, — добавили в ГИБДД. — Сотрудниками Госавтоинспекции будут приняты все исчерпывающие меры, направленные на устранение недостатков, предусмотренные законодательством.

Напомним, в Магнитогорске широкий общественный резонанс вызвало ДТП на улице Полевой. Вечером 21 августа там водитель Kia сбил школьницу. Девочка скончалась по дороге в больницу. После похорон семья погибшей девочки заявила, что намерена добиваться максимального сурового наказания для автомобилиста. Прокуратура обжаловала домашний арест водителя. После гибели школьницы поднялась волна возмущения среди магнитогорцев, люди просят установить на Полевой лежачих полицейских, с просьбой о помощи они обратились к губернатору через соцсеть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем