MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

с-в.

734мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Магнитогорцы умоляют Текслера решить вопрос с установкой лежачих полицейских на дороге, где насмерть сбили школьницу

Магнитогорцы умоляют Текслера решить вопрос с установкой лежачих полицейских на дороге, где насмерть сбили школьницу

Люди называют улицу взлетной полосой, а мэрия и ГИБДД реагировать отказываются

Эту дорогу на полевой называют взлетной полосой

В Магнитогорске после ДТП на улице Полевой, где пьяный водитель насмерть сбил 10-летнюю девочку, горожане просят установить там лежачих полицейских. Жители сравнивают дорогу со взлетной полосой, которую автомобилисты используют для разгона. С просьбой о помощи люди обратились к губернатору через соцсеть.

Жители пишут, что участок дороги на улице Полевой от улицы Чкалова до шоссе Космонавтов выполнен без лежачих полицейских, из-за чего водители часто ездят здесь с превышением скорости. По словам авторов обращения, на Полевой есть два пешеходных перехода, но перейти по ним крайне сложно — с обеих сторон несутся машины.

— 21 августа на этой улице водитель сбил девочку, потому что летел как угорелый, — говорится в посте в группе «Текслер, помоги» во «ВКонтакте». — Сейчас начнется школа, и все дети ездят на маршрутных такси, то есть переходят дорогу, дабы ее [маршрутку] остановить. Мы, жители поселков Первооктябрьского, Новомагнитного и жители городка по улице Декабристов, умоляем вас принять решение на установку лежачих полицейских на данном участке дороги.

Жители опасаются за детей, которые с началом школы будут ждать на Полевой маршрутки

Магнитогорские паблики в соцсетях пестрят сообщениями об этой улице.

— Как сделали эту дорогу, так она стала взлетной полосой. В том году погибший, в этом. Не говорю уже про животных, что лежат на обочине, — написали в группе «На дорогах Магнитке». — Обзора ноль, умудряются вылетать на встречку. Сама езжу по этой дороге домой, пешеходных [переходов] мало.

— Не знаю, что еще должно произойти, чтоб услышали. Такая большая улица, с таким движением и настолько не продуманная, — написал здесь же другой магнитогорец.

К своему обращению к губернатору жители прикрепили ответ администрации Магнитогорска от 31 марта 2022 года. В нем говорится, что на улице Полевой нет условий, при которых обустраиваются неровности. Решение же об установке лежачих полицейских принимается на основе анализа причин аварийности, следует из ответа.

Такой ответ пришел жителям

После гибели девочки и поднявшейся волны возмущения мы направили письменный запрос СМИ в мэрию. Но ответа от них не поступило. Также мы обратились в Госавтоинспекцию Магнитогорска, где сообщили, что после смертельного ДТП участок дороги оценивали с точки зрения аварийности. Но результаты обследования ГИБДД обнародовать не стала, пообещав сделать это позднее.

Напомним, водитель Kia сбил школьницу вечером 21 августа. Девочка скончалась по дороге в больницу. Тогда в ГИБДД сообщили, что ребенок переходил проезжую часть в неустановленном для этого месте, а водитель в момент ДТП был пьян. После похорон семья погибшей девочки заявила, что намерена добиваться максимального сурового наказания для автомобилиста. На время следствия его взяли под домашний арест, но прокуратура обжаловала эту меру пресечения, намереваясь добиться заключения в СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем