MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

738мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Мэрия повторно объявила закупку трамваев. Прежняя компания-победитель из Череповца сорвала сделку

Мэрия повторно объявила закупку трамваев. Прежняя компания-победитель из Череповца сорвала сделку

Цена вопроса за 11 трамваев — полмиллиарда рублей

11 трамваев должны были поставить в Магнитку до конца года, но поставщик сорвал сделку

Администрация Магнитогорска объявила три аукциона на поставку 11 новых трамваев на общую сумму 517 миллионов. Новые трамваи будут частично низкопольные и рассчитанные в том числе на пассажиров-инвалидов.

Конкурсы на поставку этих трамваев уже объявляли ранее, но победившая компания «СТТ» прошла необходимые конкурсные процедуры и отказалась от исполнения контракта, говорится в документах, размещенных на сайте госзакупок. Мы писали, что для ООО «СТТ» поставка трамваев должна была стать первым их подобным опытом, ведь это строительная компания. Связаться с руководителем микропредприятия Михаилом Чепурным у корреспондента MGORSK.RU не получилось: по номеру «СТТ» из публичного источника ответила женщина, не имеющая отношения к компании.

Итоги по новым аукционам подведут 11 марта. До конца 2022 года партия трамваев должна поступить в город.

В 2022 году для Магнитогорска приобретут 40 трамваев, обновив тем самым парк электротранспорта почти на 95%. Чаще всего для города закупают трамваи производства Усть-Катавского вагоностроительного завода. Губернатор Алексей Текслер даже обещал поддержать предприятие, в том числе за счет заказов из Магнитогорска.

Также контракты на поставку трамваев ранее получало предприятие из Екатеринбурга. Мы писали, как выглядит трамвай в эксклюзивном дизайне за 37 миллионов рублей. С дизайн-проектами окраски кузовов новых трамваев мэрия определится после заключения контрактов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем