MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

зап.

720мм 41%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе «Била руками и ногами»: в Магнитогорске пассажирка трамвая заявила о нападении кондуктора из-за маски

«Била руками и ногами»: в Магнитогорске пассажирка трамвая заявила о нападении кондуктора из-за маски

В мэрии сообщили, что кондуктор сама получила травмы и находится на больничном

Елена утверждает, что кондуктор сама напала на нее

Драка между кондуктором и пассажиркой произошла в трамвае № 17. Конфликт закончился разбитыми носами и разбирательством в полиции. Пассажирка уверяет, что кондуктор накинулась на нее из-за спущенной на подбородок маски. Но в мэрии вступились за сотрудницу «Маггортранса», сообщили, что после потасовки она находится на больничном, и описали ситуацию с другой стороны.

Инцидент произошел 29 октября около шести часов вечера. Елена зашла в трамвай и, по ее словам, сразу не понравилась кондуктору.

— Хотела оплатить по банковской карте. Она у меняя ее выхватывает. Я говорю: «Не дам вам карту. Я сама оплачу». Ее сразу завело это. Маска была надета, но неправильно (на носу не было маски). Она обилетила, потом в утвердительной форме на «ты» начала со мной общаться: «Надень маску». Я ответила, что, «когда посчитаю нужным, тогда надену».

После этой перепалки, со слов Елены, кондуктор попросила водителя остановить трамвай и грозила вызвать полицию. Пассажирка поправила маску, трамвай продолжил движение, но ссора продолжилась.

— Она всю дорогу оскорбляла, орала на меня. Пассажирка с телефоном пыталась меня заснять. Поехали с остановки «Тройка» до следующей остановки. Вот в этом промежутке она подошла ко мне и накинулась, — заявила Елена. — И руками, и ногами била. Ногтями всё отодрала. На ноге синяк, на лопатке шишка, гематома большая. Всё зафиксировано, в травмпункт съездили. Хотели снять побои, но морг не работает. К невропатологу записалась. У меня подозрение на сотрясение.

Травматолог зафиксировал травмы и направил женщину к неврологу.

Свой рассказ Елена подкрепила медицинскими справками.

Елена утверждает, что у нее продолжает болеть голова

Пострадавшая рассказала, что после нападения она побежала к водителю трамвая, которая остановила вагон. Она просила снять кондуктора с маршрута, но водитель «побоялась к ней подойти, чтобы забрать автомат, который обилечивает», уверяет пассажирка.

На место вызвали полицейских, а в этом время у вагона собрались коллеги кондуктора.

— Я стояла также с водителями других трамваев. Они говорили, что она неадекватная и это уже не первый случай, — утверждает пассажирка.

С места событий обе участницы конфликта уехали в полицию. Туда же вызвали сотрудников «Маггортранса».

Елену отправляют на судебно-медицинскую экспертизу

— Мужчина был один со службы безопасности и две женщины. Они не могли ее угомонить, успокоить. 1200 раз ей, наверное, сказали: «Аня, заткнись, Аня, молчи», — продолжила Елена.

Мы обратились за комментарием к начальнику Управления инженерного обеспечения, транспорта и связи города. Кирилл Шумов считает, что пока рано судить, кто в этой ситуации прав и кто виноват.

— Кондуктор на больничном в связи с тем, что она получила травмы. По предварительным данным, драку начала «потерпевшая» в кавычках сторона. Свидетели говорят, что пассажирка была вообще без маски, ей сделали замечание и она кинулась. Я считаю, что правоохранительные органы разберутся, — заявил Шумов.

В мэрии заявили, что кондуктор также пострадала

В полиции подтвердили, что начали проверку по факту произошедшего.

— У нас всё зарегистрировано. Разбираются участковые, — прокомментировали в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.

Напомним, что в магнитогорских трамваях стали высаживать пассажиров без масок. Недавно по дороге на работу из городского транспорта выгнали полвагона, на что те возмутились. Однако в «Магготрансе» стоят на своем: не носите маску — ходите пешком. Сопротивляетесь? Вызываем полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем