MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

737мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе «Если человек упорствует — будем вызывать полицию». В Магнитогорске из трамвая выгнали всех пассажиров без масок

«Если человек упорствует — будем вызывать полицию». В Магнитогорске из трамвая выгнали всех пассажиров без масок

В «Магготранс» заявили, что намерены действовать жестко

Пассажиров без масок выгонять из трамваев

Накануне водителям магнитогорских трамваев запретили трогаться с места с людьми без масок в салоне, что быстро стало причиной появления жалоб в соцсетях. Сегодня, 27 октября, утром из трамвая выгнали несколько пассажиров-нарушителей.

— Почему вы выгоняете людей, кто без масок? Вы должны хотя бы организовать одноразовые маски нашим жителям при входе в трамвай, если вы так боитесь штрафов. Сегодня при мне полтрамвая выгнали, — написал Камиль Гарданов в сообществе «Черное&Белое Магнитогорск» в соцсети «ВКонтакте».

В МП «Магготранс» идти на поводу у жителей не собираются, как и выдавать маски. Нашему журналисту рассказали, что с начала пандемии трамвайные вагоны ежесуточно обрабатывают дезинфицирующими средствами. Еженедельно — убирают полностью. С пассажирами, если того потребует ситуация, теперь будут разговаривать жестко.

— Трамвай не едет с остановки, пока все не наденут маски. Мы кто такие, чтобы нарушать предписание Роспотребнадзора? Если у человека нет маски — просим на выход, — прокомментировал Mgorsk.ru главный инженер транспортного предприятия Дмитрий Грошев. — Если человек упорствует — будем вызывать полицию. Хотите — не прививайтесь, ходите без маски. Общественный транспорт — место сосредоточения народа, не хочешь сам жить — не убивай других.

Грошев ответил нам, что в вопросе антиковидных требований в «Магготрансе» строго спрашивают и с самих сотрудников: все непривитые работники будут отстранены от работы с 11 ноября, ведь на них распространяется требование об обязательной вакцинации.

Ранее о практике не возить пассажиров без масок положительно отзывалась вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

Используете ли вы защитную маску в общественном транспорте?

Нет. Кого это спасет?
Нет. Всё равно люди находятся слишком близко друг от друга
Да. Использую всегда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем