Спорт Всё о коронавирусе На Кубок мира по сноуборду на Банном зрителей пустят только с QR-кодами

На Кубок мира по сноуборду на Банном зрителей пустят только с QR-кодами

Рассказываем, когда пройдет международный турнир и сколько стоят билеты

Посмотреть на заезды спортсменов можно будет только с QR-кодом

Этап Кубка мира по сноуборду пройдет на Банном 11 и 12 декабря. 19 ноября дан старт продаж билетов на мероприятие. Организаторы пригласили магнитогорцев на спортивное событие, однако сразу подчеркнули, что без QR-кода и паспорта болельщиков на трибуны не пустят.

— Соревнования на ГЛЦ «Банное» пройдут со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и рекомендаций Роспотребнадзора и Международной федерации лыжного спорта (FIS), — заявили в пресс-службе администрации Магнитогорска. — Вход на мероприятие будет осуществляться при предъявлении QR-кода о вакцинации или перенесенном за последние 6 месяцев COVID-19 и паспорта. Для детей, не достигших 18 лет, QR-код не требуется.

Билеты на мировой турнир можно приобрести несколькими способами: в магнитогорских кассах продажи путевок, на сайте курорта «Банное» и в кассах ГЛЦ.

— Стоимость зависит от категории билета и сектора. Цена варьируется от 300 до 1500 рублей. Детский тариф начинается от 150 рублей, — рассказали в пресс-службе мэрии.

На предстоящем Кубке мира выступят 120 спортсменов из 20 стран. На Банном сноубордистов разместят за несколько дней до турнира, а первые официальные тренировки они проведут 9 и 10 декабря. Церемония открытия турнира пройдет на ГЛЦ 11 декабря в 12:30. Далее начнутся заезды среди мужчин и женщин в параллельном слаломе-гиганте. День закончится церемонией награждения. 12 декабря финальные заезды стартуют в 12:30, после чего также ожидается церемония награждения.

Отметим, что правительство РФ ввело QR-коды по всей стране и внесло в Госдуму законопроект о введении ковидных паспортов в общественных местах. О том, какой «срок годности» у QR-кодов, мы писали здесь.

Возрастное ограничение — 0+.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем