MGORSK
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

с-в.

738мм 44%
Подробнее
USD 84,34
EUR 95,87
Страна и мир На учения в Челябинскую область прибыли военные из Центральной Азии и Белоруссии

На учения в Челябинскую область прибыли военные из Центральной Азии и Белоруссии

Тренировки пройдут под Чебаркулем

Учения плановые | Источник: Александр Ощепков Учения плановые | Источник: Александр Ощепков

Учения плановые

Источник:

Александр Ощепков

Военнослужащие Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана прибыли в Челябинскую область на учения. Вместе с Россией эти страны входят в Организацию Договора о коллективной безопасности. Об этом в субботу, 26 сентября, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Объединенного штаба.

По данным издания, тренировки пройдут на полигоне Центрального военного округа «Чебаркульский». Военным предстоят учения «Взаимодействие-2026», «Поиск-2026» и «Эшелон-2026».

«Командно-штабное учение „Взаимодействие-2026“ нацелено на отработку вопросов подготовки и проведения совместной операции по локализации приграничного вооруженного конфликта, в ходе специального учения „Поиск-2026“ отрабатываются вопросы организации и ведения разведки в интересах КСОР ОДКБ, „Эшелон-2026“ же предусматривает отработку вопросов организации материально-технического обеспечения», — передает ТАСС.

Учения являются плановыми. Они направлены на проработку слаженности органов управления и войск, а также на их готовность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем