Происшествия Снежный буран на Южном Урале истории На Южном Урале во время метели полицейский спас замерзавшего в лесу тяжелобольного человека

На Южном Урале во время метели полицейский спас замерзавшего в лесу тяжелобольного человека

Участковый сумел отыскать пострадавшего посреди ночи в чаще

Владимир Мухаметьев служит участковым уполномоченным в селе Кундравы

В ночь на пятницу, 29 декабря, в Чебаркульском районе участковый из села Кундравы Владимир Мухаметьев спас замерзавшего в лесу человека, который страдает серьезным заболеванием. Об этом сообщили в ГУ МВД Челябинской области.

Около полуночи в дежурную часть отдела МВД «Чебаркульский» поступил сигнал из службы 112 о том, что в лесу замерзает человек. Мужчина сам дозвонился в службу спасения и сказал, что сбился с дороги между деревнями Вторая Ключевка и Болотово и не может идти.

Владимир Мухаметьев на служебной машине отправился к месту предполагаемого нахождения мужчины, с которым оказался знаком.

— Примерно через 15 километров, подъезжая к лесу, полицейский созвонился с 46-летним пострадавшим, чей телефон еще работал, и предупредил, чтобы он внимательно слушал и смотрел по сторонам и дал знать, как только увидит проблесковые маячки автомобиля и услышит звук сирены. Но тот уже серьезно замерз и не сразу увидел машину, — рассказали в МВД. — Вернувшись и заметив съезд с дороги, оставленный большегрузами, Владимир съехал к лесу и вышел из автомобиля, продолжив поиски с помощью фонарика. Спустя некоторое время он заметил впереди человека в снегу, а когда добрался до него, понял, что тот идти уже не может. Участковый перевернул его на спину и за воротник потащил к служебному автомобилю, где мужчина смог отогреться, вызвал скорую и направился ей навстречу.

Пострадавшего доставили в больницу Чебаркуля и оказали ему необходимую помощь.

Вторая волна снежного бурана обрушилась на регион 28 декабря. Мы рассказываем обо всем в онлайн-репортаже и специальном разделе 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем