Происшествия подробности СК возбудил уголовное дело после гибели подростка при взрыве газа в Челябинской области

СК возбудил уголовное дело после гибели подростка при взрыве газа в Челябинской области

Расследование начали по статье, по которой грозит максимум два года лишения свободы

Газ взорвался в частном доме в поселке Дзержинка Верхнеуральского района

Следственный комитет возбудил уголовное дело после гибели 14-летнего подростка при взрыве газового баллона в доме в Верхнеуральском районе. Об этом сообщил старший помощник руководителя управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.

— Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), — сообщил представитель ведомства. — По предварительным данным, в больницу доставлены взрослые и 10-летний ребенок. Количество пострадавших уточняется.

В администрации района сообщили 74.RU, что о случившемся оперативно доложили главе Сергею Айбулатову.

— Он выехал на место. Семья благополучная. На учете нигде не состоит, ей будет оказана материальная помощь. Сумма сейчас будет уточняться, — рассказали нам в администрации Верхнеуральского района. — Пострадавшие госпитализированы в ЦРБ Верхнеуральска. Вопрос, нужно ли их переводить в областную больницу, решают специалисты больницы.

Часть 1 статьи 109 УК РФ предусматривает следующие варианты наказания: либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо ограничение свободы на срок до 2 лет, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Напомним, по сообщению МЧС, в доме на двух хозяев в поселке Дзержинка в результате разгерметизации 5-литрового газового баллона обрушился потолок одной квартиры, погиб 14-летний школьник, трое взрослых и 10-летний ребенок госпитализированы.

В последние месяцы взрывы газа в домах происходят по всей стране, последняя большая трагедия в Новосибирске унесла жизни 14 человек. Почему случаются эти происшествия? И что делать, если вы подозреваете утечку газа? Объясняет эксперт.

Знаете подробности этой трагедии? Стали свидетелем происшествия? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем