MGORSK
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

ю-з.

738мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Спецоперация на Украине подробности В Челябинской области похоронили добровольца, погибшего на пятый день после отправки в зону спецоперации

В Челябинской области похоронили добровольца, погибшего на пятый день после отправки в зону спецоперации

Артем Богданчиков оформился на службу через отряд «Ахмат»

Артем Богданчиков добровольцем отправился на спецоперацию 29 сентября

В Еманжелинске похоронили 31-летнего Артема Богданчикова, погибшего 4 октября в ходе специальной военной операции. На СВО он отправился 29 сентября добровольцем через отряд «Ахмат». Об этом говорится в свидетельстве о смерти военнослужащего, предоставленном 74.RU его бывшей женой Дарьей.

«Ахмат» — спецподразделение в составе Росгвардии, дислоцируется в Чечне. Назван в честь первого президента республики в составе РФ Ахмата Кадырова.

Артем Богданчиков работал на заводе, воспитывал сына. В августе развелся и спустя месяц пошел добровольцем на спецоперацию.

— Может, он в отместку мне пошел туда или что-то доказать, но он автомат последний раз держал в 18 лет, когда в армии служил, — рассказала Дарья. — Его сразу же отправили. Он погиб спустя пять дней после отправки. Не понимаю, почему так происходит. Он мне звонил последний раз 4 октября, и всё, потом больше не выходил на связь. Я стала его разыскивать, узнавать везде, Кадырову писала обращение, в военную прокуратуру. И только спустя 53 дня его удалось найти. В первый день зимы его привезли в Еманжелинск и похоронили здесь 3 декабря.

Напомним, в конце ноября мы писали о гибели в ходе СВО 43-летнего майора из Челябинской области, который отправился в зону боевых действий добровольцем через ЧВК «Вагнер».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем