MGORSK
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+26°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-з.

731мм 23%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В Магнитогорске мошенник через ребенка снял деньги с карты его мамы

В Магнитогорске мошенник через ребенка снял деньги с карты его мамы

Это первый такой случай в городе

Доступ к карте матери мальчик сам предоставил мошеннику

В Магнитогорске мошенник обманом заставил ребенка перевести ему деньги с банковской карты матери. Это первый такой случай в городе, рассказали MGORSK.RU в полиции.

Мошенник втерся в доверие к подростку и обманом заставил передать информацию из СМС мамы. Мужчина познакомился с мальчиком на этой неделе в социальной сети «ВКонтакте». Он добавился в друзья к школьнику, начал переписку с ним и внушил, что к банковской карте его мамы случайно привязал свой телефон.

Ребенок взял телефон матери и продиктовал мошеннику всю информацию из приходящих СМС. Тот, получив доступ к банковскому счету, снял 22 тысячи рублей. В полиции предполагают, что звонивший убедил подростка не сообщать взрослым о звонке, чтобы их не беспокоить.

— Мама всё это время находилась вместе с сыном в квартире. После случившегося она быстро обратилась в полицию, — добавила сотрудник пресс-службы УМВД по Магнитогорску Мария Морщакина.

Магнитогорцы, увы, нередко становятся жертвами мошенников. Так, в феврале 1,7 миллиона лишилась местная чиновница, другая жительница взяла миллионный кредит, чтобы отдать его преступнику. Пенсионерка решила заработать на инвестициях и взяла в кредит 1,3 миллиона. Деньги ушли неизвестным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем