Происшествия Пенсионерка решила заработать на инвестициях и взяла в кредит 1,3 миллиона. Деньги ушли мошенникам

Пенсионерка решила заработать на инвестициях и взяла в кредит 1,3 миллиона. Деньги ушли мошенникам

Бабушке пообещали прибыль в 3 тысячи рублей, и она сочла предложение выгодным

Бабушка поддалась на уговоры мошенников и взяла кредиты

В полиции рассказали, как 70-летняя жительница Магнитогорска стала жертвой мошенников, которые представились финансистами. Женщине позвонили, предложили заработать на инвестициях. По данным полицейских, за первые вложенные 500 тысяч рублей пенсионерке пообещали 3 тысячи рублей прибыли. Она согласилась на предложение. Своих денег у бабушки не было, и мошенники подтолкнули ее к оформлению кредита. В кредитной организации выдали старушке полмиллиона, и она перевела их липовым финансистам. Аппетиты мошенников росли.

— Пенсионерка оформила кредитные обязательства на сумму 800 тысяч рублей, после чего перевела денежные средства на счета неизвестных, — говорится в сообщении полиции.— В последующем неизвестные предложили вложить ей еще 2 миллиона рублей.

Только в этот момент жертва поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Санкция по части 3 статьи 159 — лишение свободы на срок до шести лет. Оперативники ищут причастных к преступлению.

Магнитогорцы часто становятся жертвами мошенников. Мы писали о чиновнице, отдавшей преступнику 1,7 миллиона. Еще одна жительница не послушала настоящих сотрудников банка и за неделю общения с мошенником потеряла 2 миллиона рублей, совершив более 100 операций через банкомат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем