Происшествия В Магнитогорске мошенник обманул чиновницу на 1,7 миллиона

В Магнитогорске мошенник обманул чиновницу на 1,7 миллиона

Преступник оплачивал женщине такси и курировал по телефону, пока она не отдала ему деньги

Госслужащая отдала все накопления и взяла несколько кредитов

Чиновница осталась без денег и с долгами после общения с мошенником. На чужие счета она перевела 300 тысяч рублей из своих накоплений и оформила несколько кредитов на полтора миллиона рублей.

38-летняя сотрудница одного из госучреждений ответила на звонок незнакомца, назвавшегося сотрудником Центробанка. Тот сказал, что некий мужчина пытается повесить на женщину несколько кредитов.

— Для того, чтобы денежные средства он не похитил из банков, потерпевшая сама должна оформить кредиты на свое имя, снять денежные средства и перевести их на безопасные счета, — рассказали корреспонденту MGORSK.RU в пресс-службе полиции.

Мошенник окружил жертву заботой: в банки женщина ездила на оплаченном им такси. Всё, что требовалось для оформления кредитов, госслужащей объясняли по телефону. Она выполнила все условия и оформила несколько виртуальных карт, на которые внесла деньги. С них женщина перевела 1,7 миллиона преступнику. Мошенника ищет полиция. Если этого мужчину найдут и его вина будет доказана, то он может лишиться свободы на срок до 10 лет.

— Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Ленинский», Следственного Управления УМВД России по городу Магнитогорску Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество»,— прокомментировали MGORSK.RU в пресс-службе полиции.

За последнее время магнитогорцы не раз отдавали мошенникам крупные суммы. Мы писали о пенсионерке, которая за неделю общения с мошенником потеряла 2 миллиона рублей и совершила более 100 операций через банкомат.

Еще одна жительница взяла для человека, представившегося сотрудником Центробанка, несколько кредитов на 1,2 миллиона рублей. В другой истории женщина стала жертвой мошенников повторно и закредитовалась на полмиллиона рублей. Часть средств этой героине помогла спасти мать-пенсионерка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем