MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

737мм 54%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Безработная взяла полмиллиона в кредит ради мошенника, назвавшегося силовиком. Это с ней — не впервые

Безработная взяла полмиллиона в кредит ради мошенника, назвавшегося силовиком. Это с ней — не впервые

Жительница была готова отдать все деньги постороннему, но ее остановила мать-пенсионерка

Жительница повторно стала жертвой мошенников

Звонок от незнакомца, который назвался силовиком, 39-летняя безработная жительница Магнитогорска восприняла более чем серьезно. Мошенник сказал, что на женщину пытаются оформить кредит, и уговорил ее закредитоваться в банке самостоятельно.

— В личном кабинете она оформила кредит на 550 тысяч рублей, приехала в один из банков и четырьмя платежами, не прекращая общение по сотовому телефону, перевела 390 тысяч рублей,— прокомментировали корреспонденту MGORSK.RU в полиции.— Только после последнего перевода поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В полиции рассказали, что героиня этой истории уже становилась жертвой мошенников в 2020 году, но снова попалась на их удочку. В этот раз от перевода всего кредита жительницу успела отговорить мать-пенсионерка. Она не дала дочери перевести по указанным мошенником реквизитам оставшиеся 160 тысяч рублей.

Магнитогорцы регулярно «дарят» мошенникам крупные суммы. Деньги у жителей выманивают различными способами, но итог всегда один.

Мы писали о том, как жительница с маленькой зарплатой оформила на себя несколько кредитов общей суммой на 1,2 миллиона рублей, не останавливая разговор с мошенником по телефону.

47-летний житель захотел заработать на криптовалюте и вложил в дело свои и занятые у друзей деньги. Заработать на биткоинах не получилось — южноуралец потерял 200 тысяч рублей, а затем стал жертвой мошенника при продаже ноутбука.

Местный айтишник потерял 600 тысяч рублей, скачав специальное приложение по просьбе неизвестного, который представился сотрудником силовых структур.

41-летняя жительница Магнитогорска перевела почти 900 тысяч рублей за биткоины постороннему человеку, но прибыли не увидела и теперь выплачивает кредит.

Мужчина перевел постороннему человеку 185 тысяч рублей за лук для виртуального персонажа, который в итоге не получил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем