MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

734мм 79%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Магнитогорская пенсионерка перевела мошеннику 2 миллиона, часть из которых взяла в кредит

Магнитогорская пенсионерка перевела мошеннику 2 миллиона, часть из которых взяла в кредит

Бабушка совершила более 100 операций через банкомат

Пенсионерка отдала мошеннику все накопления и взяла кредит

71-летней жительнице Магнитогорска позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником Центробанка. Женщина рассказала ему о накоплениях на своих счетах, на что звонивший настоятельно рекомендовал спасать деньги от мошенников.

— Он предупредил, что мошенники пытаются произвести незаконные операции, поэтому ей необходимо перевести свои денежные средства на безопасный счет, — говорится в сообщении полиции.

За неделю общения с мошенником бабушка потеряла 2 миллиона рублей. 1,5 миллиона были личными средствами пенсионерки, и она перевела их на чужой счет. Еще полмиллиона рублей жительница Магнитогорска взяла в кредит и тоже отдала неизвестному. В полиции рассказали, что пенсионерка совершила более 100 операций через банкомат.

Мы рассказывали о женщине, которая взяла для человека, представившегося сотрудником Центробанка, несколько кредитов на 1,2 миллиона рублей. Еще одна жительница становилась жертвой мошенников в 2020 году, но поверила в телефонный обман снова и закредитовалась на полмиллиона рублей. Часть средств этой героине помогла спасти мать-пенсионерка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем