MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

738мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Патологически неудачлив. В Магнитогорске житель прогорел на биткоинах, а затем стал жертвой мошенника

Патологически неудачлив. В Магнитогорске житель прогорел на биткоинах, а затем стал жертвой мошенника

Мужчина потерял свои и чужие деньги

Заработать на биткоинах у магнитогорца не получилось

В Магнитогорске 47-летний житель загорелся идеей заработка на криптовалюте. В дело он вложил свои и занятые у друзей деньги. Заработать на биткоинах не получилось — южноуралец потерял 200 тысяч рублей и только вогнал себя в долги. Чтобы вылезти из них, южноуралец решил продать ноутбук через сайт частных объявлений.

— Ему позвонил покупатель, которого всё устраивало, но так как он находится в другом городе, предложил сразу перевести всю сумму, чтобы никто другой не купил его, — рассказали в пресс-службе УМВД по г. Магнитогорску. — Продавцу пришла ссылка, перейдя по которой он ввел все реквизиты банковской карты, включая секретный код, а потом узнал, что с его банковского счета списано 11 тысяч рублей. Покупатель уже на связь не выходил, поэтому продавец понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Магнитогорцы нередко попадаются в сети мошенников. К примеру, местный айтишник потерял 600 тысяч рублей, скачав специальное приложение по просьбе неизвестного, который представился сотрудником силовых структур. 41-летняя жительница Магнитогорска перевела почти 900 тысяч рублей за биткоины постороннему человеку, но прибыли не увидела и теперь выплачивает кредит. В ноябре местный житель перевел постороннему человеку 185 тысяч рублей за лук для виртуального персонажа, который в итоге не получил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем