MGORSK
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

ю-з.

723мм 78%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия В Магнитогорске мошенник обманул айтишника на 600 тысяч рублей, убедив скачать специальное приложение

В Магнитогорске мошенник обманул айтишника на 600 тысяч рублей, убедив скачать специальное приложение

Аферист представился силовиком

Житель поверил мошеннику, который представился силовиком

В Магнитогорске телефонный мошенник обманул на 590 тысяч рублей жителя, который занимается информационными технологиями. По данным Mgorsk.ru, потерпевший работает в IT-компании. Он по просьбе звонившего скачал приложение удаленного доступа к телефону, чем воспользовался мошенник.

— В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» обратился 42-летний житель города, — рассказали в пресс-службе УМВД по г. Магнитогорску. — Потерпевший пояснил, что ему поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником силовых структур и пояснил, что неизвестные от его имени пытаются обналичить денежные средства и, чтобы этого не произошло, потерпевшему необходимо обналичить все свои денежные средства и перевести их на безопасный счет.

Получив 590 тысяч, лжесиловик перезвонил и попробовал выманить еще денег, тогда айтишник понял, что имеет дело с мошенником.

В настоящее время сотрудники полиции ищут преступника.

Магнитогорцы, которые активно пользуются интернетом, часто становятся жертвами мошенников. К примеру, 41-летняя жительница Магнитогорска перевела почти 900 тысяч рублей за биткоины постороннему человеку. Деньги женщина взяла в кредит, но заработать на криптовалюте не удалось. В ноябре местный житель перевел постороннему человеку 185 тысяч рублей за лук для виртуального персонажа, который в итоге не получил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем