MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +2

7 м/c,

с-в.

730мм 80%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Жительница Магнитогорска отдала мошеннику более 200 тысяч рублей, оформляя пособие на детей

Жительница Магнитогорска отдала мошеннику более 200 тысяч рублей, оформляя пособие на детей

Деньги женщина взяла в кредит

Женщина связалась с мошенником, желая получить выплаты на детей

35-летняя жительница Магнитогорска стала жертвой мошенника, которому отдала более 200 тысяч рублей в процессе оформления пособия на детей.

Неизвестный позвонил женщине и предложил помощь в получении выплат на детей. Он попросил жительницу продиктовать данные, поступающие в смс-сообщениях. Мать выполнила все действия, но вместо детских выплат получила кредитные обязательства.

— Через некоторое время ей вновь поступил звонок, но уже от действующих сотрудников банка, который рассказали о том, что имеется задолженность по кредиту и ее необходимо погасить,— рассказали в пресс-службе УМВД по г. Магнитогорску.— Мошенники оформили на потерпевшую кредит, сумма которого составила более 200 тысяч рублей.

В прошлом году магнитогорцы перевели мошенникам свыше 50 миллионов рублей. Способы выманивания денег у жителей различные. Итог — один. К примеру, 47-летний житель захотел заработать на криптовалюте и вложил в дело свои и занятые у друзей деньги. Заработать на биткоинах не получилось — южноуралец потерял 200 тысяч рублей, а затем стал жертвой мошенника при продаже ноутбука. Местный айтишник потерял 600 тысяч рублей, скачав специальное приложение по просьбе неизвестного, который представился сотрудником силовых структур. 41-летняя жительница Магнитогорска перевела почти 900 тысяч рублей за биткоины постороннему человеку, но прибыли не увидела и теперь выплачивает кредит. В ноябре местный житель перевел постороннему человеку 185 тысяч рублей за лук для виртуального персонажа, который в итоге не получил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем