MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

730мм 80%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье подробности В Челябинской области проведение дома обрезания новорожденному вылилось в уголовное дело

В Челябинской области проведение дома обрезания новорожденному вылилось в уголовное дело

Рассказываем, как могут наказать причастных

Ребенка после домашней операции госпитализировали в реанимацию

После проведения на дому обрезания новорожденному ребенку в Магнитогорске возбуждено уголовное дело. Расследование начато по статье о предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщили 26 января в региональном управлении СК.

Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и предназначенных для детей в возрасте до шести лет (пункт «б» части 2 статьи 238 Уголовного кодекса РФ), предусматривает различные варианты наказания — от штрафа в 100 тысяч рублей до 6 лет лишения свободы.

— По предварительным данным, мальчику проведена операция в домашних условиях. Ребенку оказывается необходимая медицинская помощь, — прокомментировал старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Владимир Шишков. — В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления.

Напомним, по информации врачей, во время проведения обрезания на дому у младенца остановилось дыхание. Скорая помощь доставила его в Центр охраны материнства и детства, он находится в реанимации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем