Здоровье Всё о коронавирусе Половина пациентов в реанимациях магнитогорских ковидариев подключена к ИВЛ

Половина пациентов в реанимациях магнитогорских ковидариев подключена к ИВЛ

Пневмонию диагностировали у 40% обратившихся к врачам с признаками коронавируса

21 пациент находится на ИВЛ

В реанимационных отделениях ковидариев на 24 февраля находятся 43 пациента. 21 больной подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Об этом в ходе заседания собрания депутатов сообщила замдиректора центра по координации медорганизаций региона Елена Симонова.

Тяжелые пациенты входят в общее число больных коронавирусной инфекцией, которых, по данным медиков, в городских медучреждениях сейчас 706 человек.

— В первой больнице — 306, во второй — 220, в родильном доме — 104 и в Центре охраны материнства и детства — 76 человек,— зачитала доклад Симонова.

В трех приемно-сортировочных отделениях городских больниц, где проводится КТ и консультации пациентов с клиникой коронавируса, за вчерашние сутки врачи осмотрели 98 пациентов.

«Выявили пневмонию у 40% тех, кто был здесь на консультациях»

По информации медиков, в Магнитке развернуто 765 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией в четырех медучреждениях. 320 больных лечатся в первой горбольнице, 220 — во второй, 105 пациентов разместили в родильном доме и 120 — в Центре охраны материнства и детства (из них 80 детей).

— Напомню, что максимальное количество коек, которое мы разворачивали в течении 2021 года, было 1381, и в 2022-м — 1470. В больницах имеется весь спектр медицинских препаратов и круглосуточная реанимационная защита. Лечение пациентов проводится своевременно, — подчеркнула Симонова.

На сегодня в Магнитогорске зарегистрировано 345 новых заболевших коронавирусом жителей.

— За сутки из стационаров выписаны 36 человек. За время пандемии от COVID-19 умерли 378 человек, еще в 197 случаях причиной смерти стало основное хроническое заболевание (коронавирусная инфекция — сопутствующее), — сказано в сообщении местного оперштаба.

В начале недели мы сообщали, что число выявленных случаев COVID-19 в городе уменьшилось вдвое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем