Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела полиции «Курчатовский» УМВД России по Челябинску выявили противоправную деятельность местной жительницы 1997 года рождения.
Следователи установили, что обвиняемая, работая заместителем директора сетевого магазина, в период с 5 по 13 июля использовала служебное положение для хищения средств ритейлера. Имея доступ к программному обеспечению, она находила в базе чеки на товары, оплаченные покупателями наличными, после чего оформляла фиктивные возвраты и забирала деньги себе. Сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей.
Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 160 УК РФ (Присвоение или растрата). Материалы с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Курчатовский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.



