
Трамваи должны поставить в город к осени
Магнитогорск получит два новых частично низкопольных трамвая в эксклюзивном дизайне, с датчиками подсчета пассажиров и доступом в интернет. Администрация города объявила аукцион на 153,4 миллиона рублей. Информация об этом появилась в среду, 18 июня, на сайте госзакупок.
В документации к аукциону сказано, что трамваи вместимостью до 150 человек будут оснащены функцией «антизажим» и дополнительными поручнями и стойками внутри для инвалидов.

Город планирует приобрести вагоны с современным наполнением
Отделка салона должна быть выполнена из трудногорючего светлого пластика. Цвет кузова в техзадании мэрия не прописала, но сказано, что трамваи окрасят в фирменном стиле, эскиз согласуют отдельно.
Поставить трамваи в город планируют до 20 октября.
Мы рассказывали о прошлой закупке трамваев для города в 2023 году. Тогда два трамвая оценили в 132 миллиона рублей.





