MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

738мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Происшествия В Магнитогорске предъявили обвинение хозяину балкона, с которого ледяная глыба упала на маму с ребенком

В Магнитогорске предъявили обвинение хозяину балкона, с которого ледяная глыба упала на маму с ребенком

Вины управляющей компании следствие не нашло

Владельца балкона ждет суд

В Магнитогорске предъявили обвинение 28-летнему хозяину балкона, с которого ледяная глыба упала на маму с полуторагодовалым ребенком. Жильцу дома предстоит ответить перед судом по статье о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ст. 118 УК РФ). Уголовное дело передано в суд, сообщила старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.

Кусок наледи упал на женщину с малышом на руках с козырька балкона квартиры на 4-м этаже в доме № 9 на Октябрьской. Ребенок получил тяжелую травму головы.

По данным следствия, до ЧП собственник установил на балконе козырек, это переоборудование самовольное и несогласованное. Чистку кровли балкона от снега хозяин квартиры должен был выполнять сам, поскольку козырек не относится к общедомовому имуществу.

— По версии следствия, обвиняемый проявил преступную небрежность, хотя должен был и мог предвидеть, что образовавшиеся снег и наледь во время оттепели могут сойти с козырька его балкона на граждан, не предпринял мер по очистке козырька балкона, — пояснила Мамаева.

Уголовное дело рассмотрит мировой судья судебного участка № 1 Ленинского района.

По части 1 статьи 118 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей, обязательных работ, либо ареста на срок до шести месяцев.

Напомним, ЧП с падением глыбы произошло 27 февраля. Ребенок оказался в больнице. Изначально уголовное дело возбудили по факту оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни или здоровья граждан работниками ЖЭУ. Мама ребенка рассказала нам, как всё произошло, и попросила поддержки у губернатора, опасаясь, что виновные не будут наказаны. Власти Магнитогорска предложили возместить расходы на лечение малыша.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем